Schachverein Ströbeck

Förderverein zur Wahrung und Pflege der Schachtradition



Bezirksklasse Süd 2019/20 Spieltabelle (Schachbezirk Magdeburg)

Stand nach Runde 5 am 19.01.2020

Rang

Mannschaft

1

2

6

4

5

6

7

8

9

10

MP

BPP

1

SK Oschersleben II
( 1580 )

X

1.0

2.0

3.5

4.0

4.0

7

14.5


2

SSV Blau-Weiß Barby
( 1645 )

3.0

X

2.0

3.5

3.5

7

12.0


3

Eintracht Osterwieck
( 1477 )

2.0

X

3.5

2.0

4.0

6

11.5


4

SV Einheit Halberstadt III
( 1358 )

0.5

0.5

X

3.0

3.0

2.0

5

9.0


5

SG Aufbau Elbe Magdeburg VIII
( 1512 )

2.0

2.0

1.0

X

1.0

4.0

4

10.0


6

Schachtradition Ströbeck II
( 1472 )

0.5

1.0

X

3.0

4.0

4

8.5


7

Wernigeröder SV II
( 1464 )

0.5

3.0

1.0

X

3.5

4

8.0


8

SG Einheit Staßfurt III
( 1162 )

0.0

0.0

0.0

0.5

X

3.5

2

4.0


9

SG Einheit Staßfurt IV
( 1087 )

0.0

0.0

2.0

0.5

X

1

2.5


 

Rundenübersicht : Bezirksklasse Süd

29.  September 2019 09:00
Runde 1


20. Oktober 2019 09:00

 Runde 2

Paar

TLN

Name

DWZ

Ergebnis

TLN

Name

DWZ

1

2

Eintracht Osterwieck

1477

  :

0

spielfrei


2

3

SG Einheit Staßfurt IV

1087

2,0  :  2,0

1

SV Einheit Halberstadt III

1358

3

4

SK Oschersleben II

1580

4,0  :  0,0

9

SG Einheit Staßfurt III

1124

4

5

SG Aufbau Elbe Magdeburg VIII

1512

2,0  :  2,0

8

SSV Blau-Weiß Barby

1645

5

6

Schachtradition Ströbeck II

1472

3,0  :  1,0

7

Wernigeröder SV II

1460

Einzelergebnisse der Spieler:


17. November 2019 09:00
Runde 3

 Einzelergebnisse der Spieler:

Paar

TLN

Name

DWZ

Ergebnis

TLN

Name

DWZ

1


Theiß,Gerhard

1530

0.5 - 0.5


Sackmann,Thomas

1831

2


Pöhle,Heinz

1608

1 - 0


Schultz,Martin

1441

3


Busch,Hans-Herbert

1653

1 - 0


Wollf,Tim Marvin

1223

4


Kukler,Michael

1328

1 - 0


Wegener,Bernd

1146

08. Dezember 2019 09:00
Runde 4

Einzelergebnisse der Spieler:

Paar

TLN

Name

DWZ

Ergebnis

TLN

Name

DWZ

1


Sackmann,Thomas

1831

1 - 0


Beck,Jason

1125

2


Schultz,Martin

1441

1 - 0


Recke,Marius

1031

3


Schultz,Michael

1391

1 - 0


Könnecke,Maximilian

936

4


Wollf,Tim Marvin

1223

1 - 0


Lübeck,Timon

950

19. Januar 2020 09:00
Runde 5

Einzelergebnisse der Spieler:

Paar

TLN

Name

DWZ

Ergebnis

TLN

Name

DWZ

1


Tomek,Daniel

1409

0 - 1


Sackmann,Thomas

1831

2


Kürten,Tobias

1485

1 - 0


Schultz,Michael

1391

3


von Rauchhaupt,Willi

1417

1 - 0


Wollf,Tim Marvin

1223

4


Kaschub,Finn

1137

1 - 0


Wegener,Bernd

1146

02. Februar 2020 09:00
Runde 6

01. März 2020 09:00
Runde 7

29. März 2020 09:00
Runde 8

19. April 2020 09:00
Runde 9