Schachverein Ströbeck

Förderverein zur Wahrung und Pflege der Schachtradition



Bezirksliga Süd 2019/20 Spieltabelle (Schachbezirk Magdeburg)

 Stand nach Runde 8 am 20.09.2020

Rang

Mannschaft

1

2

6

4

5

6

7

8

9

10

MP

BPP

1

SV Lok Aschersleben II
( 1650 )

X

3.5

3.5

2.5

4.0

6.0

3.5


4.0

3.0

13

30.0

2

SV Aufbau Bernburg II
( 1639 )

2.5

X

6.0


3.0

3.0

2.5

3.5

4.0

4.5

11

29.0

3

Schachtradition Ströbeck
( 1538 )

2.5

0.0

X

4.0


0.0

3.5

4.0

5.0

3.5

10

22.5

4

SV Eintracht Derenburg
( 1552 )

3.5


2.0

X

2.5

4.5

3.5

2.5

3.0

5.5

9

27.0

5

SV Einheit Halberstadt II
( 1550 )

2.0

3.0


3.5

X

2.0

1.5

4.5

4.0

6.0

9

26.5

6

Ballenstedter SV
( 1624 )

0.0

3.0

6.0

1.5

4.0

X

3.5

3.0

2.5


8

23.5

7

SV Rochade Magdeburg IV
( 1727 )

2.5

2.5

2.5

2.5

4.5

2.5

X

6.0


5.0

7

28.0

8

SG Harzgerode
( 1624 )


2.5

2.0

3.5

1.5

3.0

0.0

X

3.5

5.5

7

21.5

9

TSG Calbe/Saale II
( 1538 )

2.0

2.0

1.0

3.0

2.0

3.5


2.5

X

3.5

5

19.5

10

SG Einheit Staßfurt II
( 1502 )

3.0

1.5

2.5

0.5

0.0


1.0

0.5

2.5

X

1

11.5


 

29. September 2019 09:00

Runde 1

Paar

TLN

Name

DWZ

Ergebnis

TLN

Name

DWZ

1

10

SG Harzgerode

1539

3.5 : 2.5

6

TSG Calbe/Saale II

1494

2

7

SV Aufbau Bernburg II

1561

2.5 : 2.5

5

SV Rochade Magdeburg IV

1526

3

8

SV Einheit Halberstadt II

1528

3.5 : 2.5

4

SV Eintracht Derenburg

1540

4

9

Ballenstedter SV

1637

6.0 : 0.0

3

Schachtradition Ströbeck

0

4




abgesagt




5

1

SV Lok Aschersleben II

1411

3.0 : 3.0

2

SG Einheit Staßfurt II

1246


20. Oktober 2019 09:00
Runde 2

1

2

SG Einheit Staßfurt II

1470

0,5  :  5,5

10

SG Harzgerode

1629

2

3

Schachtradition Ströbeck

1537

2,5  :  3,5

1

SV Lok Aschersleben II

1668

3

4

SV Eintracht Derenburg

1540 

4,5  :  1,5

9

Ballenstedter SV

1637

4

5

SV Rochade Magdeburg IV

1738

4,5  :  1,5

8

SV Einheit Halberstadt II

1533

5

6

TSG Calbe/Saale II

1562

2,0  :  4,0

7

SV Aufbau Bernburg II

1613

Einzelergebnisse Ströbeck

1

Schulz,Jürgen

1731

1 - 0

Krenckel,Pascal-Philipp

1751

2

Göring,Rainer

1481

0.5 - 0.5

Neef,Freimuth

1624

3

Reinhardt,Werner

1661

0.5 - 0.5

Thormann,Günter

1606

4

Gehrmann,Ulrich

1400

0.5 - 0.5

Schwanke,Steffen

1568

5

Willke,Frank Dieter

1011

0 - 1

Richter,Christoph

1460

6



-/+

Ganter,Matthias

1459


17. November 2019 09:00
Runde 3

1

10

SG Harzgerode

1501

2,5 : 3,5

7

SV Aufbau Bernburg II

1588

2

8

SV Einheit Halberstadt II

1457

4,0 : 2,0

6

TSG Calbe/Saale II

1419

3

9

Ballenstedter SV

1637

3,5 : 2,5

5

SV Rochade Magdeburg IV

1552

4

1

SV Lok Aschersleben II

1551

2,5 : 3,5

4

SV Eintracht Derenburg

1582

5

2

SG Einheit Staßfurt II

1207

2,5 : 3,5

3

Schachtradition Ströbeck

1494

Einzelergebnisse Ströbeck

1

Bachmann,Sylvia

1441

0 - 1

Schulz,Jürgen

1731

2

Radonz,Erik

1448

0.5 - 0.5

Göring,Rainer

1481

3

Ebers,Frederik

1125

0 - 1

Reinhardt,Werner

1661

4

Halasz,Marvin

1052

1 - 0

Grimm,Wilfried

1385

5

Siebert,Tim

1044

0 - 1

Lichtner,Oswald

1212


08. Dezember 2019 09:00
Runde 4

1

3

Schachtradition Ströbeck

1452

4.0 : 2.0

10

SG Harzgerode

1501

2

4

SV Eintracht Derenburg

1571

5.5 : 0.5

2

SG Einheit Staßfurt II

1166

3

5

SV Rochade Magdeburg IV

1527

2.5 : 3.5

1

SV Lok Aschersleben II

1578

4

6

TSG Calbe/Saale II

1435

3.5 : 2.5

9

Ballenstedter SV

1627

5

7

SV Aufbau Bernburg II

1569

3.0 : 3.0

8

SV Einheit Halberstadt II

1497

19. Januar 2020 09:00

Runde 5

1

10

SG Harzgerode

1506

1.5 : 4.5

8

SV Einheit Halberstadt II

1506

2

9

Ballenstedter SV

1637

3.0 : 3.0

7

SV Aufbau Bernburg II

1604

3

1

SV Lok Aschersleben II

1551

4.0 : 2.0

6

TSG Calbe/Saale II

1467

4

2

SG Einheit Staßfurt II

1275

1.0 : 5.0

5

SV Rochade Magdeburg IV

1580

5

3

Schachtradition Ströbeck

1511

4.0 : 2.0

4

SV Eintracht Derenburg

1549

Einzelergebnisse Ströbeck


Schachtradition Ströbeck

1511

Ergebnis

SV Eintracht Derenburg

1549

1

Schulz,Jürgen

1731

+/-

Renken,Klaus

1752

2

Lichtner,Rene

1561

1 - 0

Patz,Udo

1713

3

Göring,Rainer

1481

0.5 - 0.5

Hoppe,Ronald

1562

4

Reinhardt,Werner

1661

0.5 - 0.5

Dörge,Gernot

1331

5

Gehrmann,Ulrich

1400

0.5 - 0.5

Irrgang,Brian

1386

6

Kaiser,Hans-Rüdiger

1232

0.5 - 0.5

Pudewill,Rainer


02. Februar 2020 09:00
Runde 6


SV Rochade Magdeburg IV



Schachtradition Ströbeck


1

Hesse,Lothar

1708

-/+

Schulz,Jürgen

1731

2

Hoffmann,Siegfried

1593

0 - 1

Lichtner,Rene

1561

3

von Bassewitz,Ingo

1690

1 - 0

Göring,Rainer

1481

4

Helbing,Klaus-Dieter

1582

0.5 - 0.5

Reinhardt,Werner

1661

5

Klenner,Janis

1409

1 - 0

Gehrmann,Ulrich

1400

6

Bartelheimer,Erik

1251

0 - 1

Grimm,Wilfried

1385

Einzelergebnisse Ströbeck


SV Rochade Magdeburg IV

1511

Ergebnis

Schachtradition Ströbeck

1549

1

Hesse,Lothar

1708

-/+

Schulz,Jürgen

1731

2

Hoffmann,Siegfried

1593

0 - 1

Lichtner,Rene

1561

3

von Bassewitz,Ingo

1690

1 - 0

Göring,Rainer

1481

4

Helbing,Klaus-Dieter

1582

0.5 - 0.5

Reinhardt,Werner

1661

5

Klenner,Janis

1409

1 - 0

Gehrmann,Ulrich

1400

6

Bartelheimer,Erik

1251

0 - 1

Grimm,Wilfried

1385


01. März 2020 09:00

Runde 7

Paar

TLN

Heim

DWZ

Ergebnis


Gasr

DWZ

1

10

SG Harzgerode

1546

3.0 : 3.0

9

Ballenstedter SV

1610

2

1

SV Lok Aschersleben II

1551

4.0 : 2.0

8

SV Einheit Halberstadt II

1491

3

2

SG Einheit Staßfurt II

1244

1.5 : 4.5

7

SV Aufbau Bernburg II

1589

4

3

Schachtradition Ströbeck

1537

5.0 : 1.0

6

TSG Calbe/Saale II

1294

5

4

SV Eintracht Derenburg

1498

3.5 : 2.5

5

SV Rochade Magdeburg IV

1579

Einzelergebnisse Ströbeck


Schachtradition Ströbeck

1537

5,0 : 1,0

TSG Calbe/Saale II

1294

1

Schulz,Jürgen

1731

+/-

Sowada,Jürgen

1506

2

Lichtner,Rene

1561

1 - 0

Wieske,Thomas

1454

3

Göring,Rainer

1481

0 - 1

Brock,Frank

1337

4

Reinhardt,Werner

1661

1 - 0

Mollwitz,Georg

1262

5

Gehrmann,Ulrich

1400

+/-

Stein,Mathias

1157

6

Grimm,Wilfried

1385

1 - 0

Kausmann,Rainer

1049


20. September 

Runde 8

Hinweis des Staffelleiters

SV Rochade Magdeburg IV wird gebeten, dem TSG Calbe / Saale II
für die 9. Runde das richtige Spiellokal bekannt zu geben.

Nachtrag vom 07.10.2020
SV Aufbau Bernburg II meldet folgende Spieler nach:
Uwe Fein und Sebastian Fricke beide sind spielberechtigt zur 9. Runde

1

5

SV Rochade Magdeburg IV

1738

6,0 : 0,0

10

SG Harzgerode

1629

2

6

TSG Calbe/Saale II

1562

3,0 : 3,0

4

SV Eintracht Derenburg

1540

3

7

SV Aufbau Bernburg II

1613

6,0 : 0,0

3

Schachtradition Ströbeck

1537

4

8

SV Einheit Halberstadt II

1533

6,0  6,0

2

SG Einheit Staßfurt II

1470

5

9

Ballenstedter SV

1637

:

1

SV Lok Aschersleben II

1668




SV Aufbau Bernburg II gewinnt Kampflos 6:0 da Schachtradition Ströbeck die Partie abgesagt hat.

19. April 2020 09:00
Runde 9

1

1

SV Lok Aschersleben II

1668

:

10

SG Harzgerode

1629

2

2

SG Einheit Staßfurt II

1470

:

9

Ballenstedter SV

1637

3

3

Schachtradition Ströbeck

1537

:

8

SV Einheit Halberstadt II

1533

4

4

SV Eintracht Derenburg

1540

:

7

SV Aufbau Bernburg II

1613

5

5

SV Rochade Magdeburg IV

1738

:

6

TSG Calbe/Saale II

1562