Schachverein Ströbeck

Förderverein zur Wahrung und Pflege der Schachtradition



Bezirksliga Süd 2018/19 Spieltabelle (Schachbezirk Magdeburg)

Wir gratulieren der SG Einheit Staßfurt I zum Staffelsieg; sie nehmen ihr Aufstiegsrecht wahr und spielen in der nächsten Saison in der Bezirksoberliga.
Post SV Magdeburg ist abgestiegen und wird in der nächsten Saison in der Bezirksklasse starten.


Staffelleiter Andreas Zech | Andreas.Zech@t-online.de

Stand nach Runde 9  am 07.04.2019

Rang

Mannschaft

1

2

6

4

5

6

7

8

9

10

MP

BPP

1

SG Einheit Staßfurt I( 1693 )

X

3.0

4.5

2.5

3.0

4.5

6.0

3.0

4.0

6.0

13

36.5

2

SV Aufbau Bernburg II ( 1669 )

3.0

X

3.5

2.5

4.0

5.0

2.5

4.0

3.5

5.0

13

33.0

3

Ballenstedter SV  ( 1632 )

1.5

2.5

X

2.5

4.5

4.0

3.5

5.0

4.0

5.0

12

32.5

4

SV Rochade Magdeburg IV ( 1731 )

3.5

3.5

3.5

X

2.5

0.0

2.5

3.5

4.5

4.0

12

27.5

5

Schachtradition Ströbeck ( 1519 )

3.0

2.0

1.5

3.5

X

2.0

4.5

4.5

4.0

3.0

10

28.0

6

SG Harzgerode  ( 1559 )

1.5

1.0

2.0

6.0

4.0

X

2.5

3.0

3.5

4.0

9

27.5

7

TSG Calbe II  ( 1607 )

0.0

3.5

2.5

3.5

1.5

3.5

X

3.0

2.5

5.5

9

25.5

8

SV Eintracht Derenburg ( 1573 )

3.0

2.0

1.0

2.5

1.5

3.0

3.0

X

3.0

5.5

6

24.5

9

SG Einheit Staßfurt II ( 1490 )

2.0

2.5

2.0

1.5

2.0

2.5

3.5

3.0

X

2.5

3

21.5

10

Post SV Magdeburg ( 1361 )

0.0

1.0

1.0

2.0

3.0

2.0

0.5

0.5

3.5

X

3

13.5


 Runde 9 am 07. April 2019 um 9:00 Uhr 

Rundenergebnis: 

Paar

TLN

Name

DWZ

1,5 : 4,5


Name

DWZ

1

1

SG Einheit Staßfurt II

1311

2.0 : 4.0

10

Schachtradition Ströbeck

1452

2

2

SG Einheit Staßfurt I

1642

3.0 : 3.0

9

SV Aufbau Bernburg II

1610

3

3

SV Rochade Magdeburg IV

1494

4.0 : 2.0

8

Post SV Magdeburg

1312

4

4

SV Eintracht Derenburg

1507

1.0 : 5.0

7

Ballenstedter SV

1632

5

5

TSG Calbe II

1597

3.5 : 2.5

6

SG Harzgerode

1488

 

SG Einheit Staßfurt II meldet sich hiermit für die BL 2019/20 an.
Die SG Einheit Staßfurt I nimmt ihr Aufstiegsrecht in die BOL war.

Derenburg I wird an den Punktspielen der Bezirksliga-Süd 2019/20 teilnehmen !



Runde 8 am 24. März 2019 um 9:00 Uhr 

Rundenergebnis: 

Paar

TLN

Name

DWZ

1,5 : 4,5


Name

DWZ

1

5

TSG Calbe II

1382

1.5 : 4.5

10

Schachtradition Ströbeck

1505

2

6

SG Harzgerode

1488

3.0 : 3.0

4

SV Eintracht Derenburg

1501

3

7

Ballenstedter SV

1632

2.5 : 3.5

3

SV Rochade Magdeburg IV

1623

4

8

Post SV Magdeburg

1272

0.0 : 6.0

2

SG Einheit Staßfurt I

1452

5

9

SV Aufbau Bernburg II

1608

3.5 : 2.5

1

SG Einheit Staßfurt II

1312

Einzelergebnisse Ströbeck:

Paar

Name

DWZ

1,5 : 4,5

Name

DWZ

1

Krausholz,Klaus

1532

0.5 - 0.5

Schulz,Jürgen

1752

2

Wieske,Thomas

1459

0 - 1

Lichtner,Rene

1533

3

Brock,Frank

1354

0 - 1

Reinhardt,Werner

1652

4

Krausholz,Hannes

1476

1 - 0

Gehrmann,Ulrich

1385

5

Mollwitz,Georg

1299

0 - 1

Schultz,Martin

1362

6

Stein,Mathias

1174

0 - 1

Schultz,Michael

1344


Runde 7 am 24. Februar 2019 um 9:00 Uhr 

Rundenergebnis: 

Paar

TLN

Name

DWZ

1,5 : 4,5


Name

DWZ

1

10

Schachtradition Ströbeck

1505

2.0 : 4.0

9

SV Aufbau Bernburg II

1659

2

1

SG Einheit Staßfurt II

1296

2.5 : 3.5

8

Post SV Magdeburg

1338

3

2

SG Einheit Staßfurt I

1526

4.5 : 1.5

7

Ballenstedter SV

1715

4

3

SV Rochade Magdeburg IV
kanjh.bedingt abgesagt

0

0.0 : 6.0

6

SG Harzgerode

1404

5

4

SV Eintracht Derenburg

1507

3.0 : 3.0

5

TSG Calbe II

1406


Einzelergebnisse Ströbeck:

Paar

Name

DWZ

1,5 : 4,5

Name

DWZ

1

Schulz,Jürgen

1752

0 - 1

Pinternagel,Eike

1802

2

Lichtner,Rene

1533

1 - 0

Böhme,Sebastian

1683

3

Reinhardt,Werner

1652

0.5 - 0.5

Maschke,Titus

1707

4

Gehrmann,Ulrich

1385

0.5 - 0.5

Weigt,Jens

1657

5

Schultz,Martin

1362

0 - 1

Deutsch,Wilfried

1595

6

Schultz,Michael

1344

0 - 1

Hentschel,Wolfgang

1509


Runde 6 am 03. Februar 2019 um 9:00 Uhr 

Rundenergebnis: 

Paar

TLN

Name

DWZ

1,5 : 4,5


Name

DWZ

1

4

SV Eintracht Derenburg

1536

1.5 : 4.5

10

Schachtradition Ströbeck

1505

2

5

TSG Calbe II

1505

3.5 : 2.5

3

SV Rochade Magdeburg IV

1469

3

6

SG Harzgerode

1545

1.5 : 4.5

2

SG Einheit Staßfurt I

1631

4

7

Ballenstedter SV

1557

4.0 : 2.0

1

SG Einheit Staßfurt II

1269

5

8

Post SV Magdeburg

1266

1.0 : 5.0

9

SV Aufbau Bernburg II

1600

Einzelergebnisse Ströbeck:

Paar

Name

DWZ

1,5 : 4,5

Name

DWZ

1

Renken,Klaus

1750

0 - 1

Schulz,Jürgen

1752

2

Patz,Udo

1735

0 - 1

Lichtner,Rene

1533

3

Mook,Steffen

1536

0 - 1

Reinhardt,Werner

1652

4

Hoppe,Ronald

1574

0.5 - 0.5

Gehrmann,Ulrich

1385

5

Dörge,Gernot

1329

0 - 1

Schultz,Martin

1362

6

Irrgang,Brian

1293

1 - 0

Schultz,Michael

1344


Runde 5 am 16. Dezember 2018 um 9:00 Uhr 

Rundenergebnis: 

Paar

TLN

Name

DWZ

1,5 : 4,5


Name

DWZ

1

10

Schachtradition Ströbeck

1505

3.0 : 3.0

8

Post SV Magdeburg

1312

2

9

SV Aufbau Bernburg II

1598

3.5 : 2.5

7

Ballenstedter SV

1639

3

1

SG Einheit Staßfurt II

1275

2.5 : 3.5

6

SG Harzgerode

1548

4

2

SG Einheit Staßfurt I

1650

6.0 : 0.0

5

TSG Calbe II

0

4

TSG Calbe II ist zum Punktspiel in SFT nicht angetreten.







5

3

SV Rochade Magdeburg IV

1546

3.5 : 2.5

4

SV Eintracht Derenburg

1468


Einzelergebnisse Ströbeck:


Runde 4 am 25. November 2018 um 9:00 Uhr 

Rundenergebnis: 

Paar

TLN

Name

DWZ

1,5 : 4,5


Name

DWZ

1

10

Schachtradition Ströbeck

1445

2.0 : 4.0

6

SG Harzgerode

1532

2

7

Ballenstedter SV

1626

3.5 : 2.5

5

TSG Calbe II

1507

3

8

Post SV Magdeburg

1359

0.5 : 5.5

4

SV Eintracht Derenburg

1567

4

9

SV Aufbau Bernburg II

1572

2.5 : 3.5

3

SV Rochade Magdeburg IV

1546


1

SG Einheit Staßfurt II

1254

2.0 : 4.0

2

SG Einheit Staßfurt I

1358

Einzelergebnisse Ströbeck:


Runde 3 am 11. November 2018 um 9:00 Uhr 

Rundenergebnis: 

Einzelergebnisse Ströbeck:

Paar

TLN

Heim

DWZ

Ergebnis

TLN

Gast

DWZ

1

3

SV Rochade Magdeburg IV

1568

2.5 : 3.5

10

Schachtradition Ströbeck

1461

2

4

SV Eintracht Derenburg

1528

3.0 : 3.0

2

SG Einheit Staßfurt I

1650

3

5

TSG Calbe II

1394

2.5 : 3.5

1

SG Einheit Staßfurt II

1295

4

6

SG Harzgerode

1514

1.0 : 5.0

9

SV Aufbau Bernburg II

1627

5

7

Ballenstedter SV

1632

5.0 : 1.0

8

Post SV Magdeburg



1359


Runde 2 am 21. Oktober 2018 um 9:00 Uhr 

Rundenergebnis: 

Einzelergebnisse Ströbeck:


Runde 1 am 23. September 2018 um 9:00 Uhr 

Rundenergebnis: 


Einzelergebnisse Ströbeck: