Schachverein Ströbeck

Förderverein zur Wahrung und Pflege der Schachtradition



Harzliga 2018/19 Spieltabelle  (Schachbezirk Magdeburg)

StaffelleiterErdmute Kühl | siegfried-regina@hotmail.de

Runde 5 am 9. November 2018 um 9:00 Uhr 

Rang

Mannschaft

1

2

6

4

5

6

7

8

9

10

11

MP

BP

1

Ströbecker SV II
( 1258 )

X


2.0


3.5




2.5

3.0

3.0

9

14.0

2

Wernigeröder SV II
( 1402 )


X


2.5


2.5

3.5

3.5




8

12.0

3

Einheit Halberstadt IV
( 1282 )

2.0


X


2.5

2.0



3.0



6

9.5

4

Ballenstedter SV II
( 1403 )


1.5


X



2.0

4.0


2.5


5

10.0

5

SK Oschersleben III
( 1363 )

0.5


1.5


X

3.0


2.5

2.0



5

9.5

6

SG Harzgerode II
( 1417 )


1.5

2.0


1.0

X




2.0

4.0

4

10.5

7

Harzkalk Rübeland II
( 1326 )


0.5


2.0



X



3.5

2.0

4

8.0

8

Stahl Blankenburg II
( 1441 )


0.5


0.0

1.5



X


2.5

3.0

4

7.5

9

Ströbecker SV III
( 1111 )

1.5


1.0


2.0




X


3.0

3

7.5

10

TuS GM Quedlinburg II
( 1494 )

1.0



1.5


2.0

0.5

1.5


X


1

6.5

11

Eintracht Derenburg II
( 1084 )

1.0





0.0

2.0

1.0

1.0


X

1

5.0


Runde 5 am 9. Dezember 2018 um 9:00 Uhr 

Rundenergebnis:

Paar

TLN

Heim

DWZ

Ergebnis

TLN

Gasr

DWZ

1

3

Harzkalk Rübeland II

1326

:

12

spielfrei


2

4

Stahl Blankenburg II

996

0.0 : 4.0

2

Ballenstedter SV II

1333

3

5

SG Harzgerode II

1321

1.5 : 2.5

1

Wernigeröder SV II

1363

4

6

Ströbecker SV II

1258

3.0 : 1.0

11

TuS GM Quedlinburg II

1428

5

7

Ströbecker SV III

1111

3.0 : 1.0

10

Eintracht Derenburg II

1107

6

8

Einheit Halberstadt IV

1282

2.5 : 1.5

9

SK Oschersleben III

1213

Einzelergebnisse Ströbeck:



Runde 4 am 18. November 2018 um 9:00 Uhr 

Rundenergebnis:

Paar

TLN

Heim

DWZ

Ergebnis

TLN

Gasr

DWZ

1

12

spielfrei


:

8

Einheit Halberstadt IV

1282

2

9

SK Oschersleben III

1213

2.0 : 2.0

7

Ströbecker SV III

1111

3

10

Eintracht Derenburg II

1107

1.0 : 3.0

6

Ströbecker SV II

1258

4

11

TuS GM Quedlinburg II

1439

2.0 : 2.0

5

SG Harzgerode II

1321

5

1

Wernigeröder SV II

1231

3.5 : 0.5

4

Stahl Blankenburg II

996

6

2

Ballenstedter SV II

1317

2.0 : 2.0

3

Harzkalk Rübeland II

1193


Einzelergebnisse Ströbeck:



Eintracht Derenburg II

             1101

             1 : 3

Ströbecker SV II

             1258

1

Irrgang,Brian

1293

1 - 0

Schultz,Martin

1362

2

Voß,Steffen

920

0 - 1

Schultz,Michael

1344

3

Dörge,Karsten


0 - 1

Wollf,Tim Marvin

1259

4

Augustin,Volker


0 - 1

Wegener,Bernd

1068

Runde 3 am 28. Oktober 2018 um 9:00 Uhr 

Rundenergebnis: 

Einzelergebnisse Ströbeck:



Runde 2 am 30. September 2018 um 9:00 Uhr 

Rundenergebnis: 

Einzelergebnisse Ströbeck:


Runde 1 am 09. September 2018 um 9:00 Uhr 

Rundenergebnis: 



Wernigeröder SV II

1378

:


spielfrei




Ballenstedter SV II

1310

2.5 : 1.5


TuS GM Quedlinburg II

1494



Harzkalk Rübeland II

1201

2.0 : 2.0


Eintracht Derenburg II

1181



Stahl Blankenburg II

1066

1.5 : 2.5


SK Oschersleben III

1213



SG Harzgerode II

1321

2.0 : 2.0


Einheit Halberstadt IV

1318



Ströbecker SV II

1258

2.0 : 1.5


Ströbecker SV III

1206

Einzelergebnisse Ströbeck: