Schachverein Ströbeck

Förderverein zur Wahrung und Pflege der Schachtradition



Harzliga 2019/20 Spieltabelle  (Schachbezirk Magdeburg) 

Ergebnis nach Runde 5 am 12.01.2020

Rang

Mannschaft

1

2

6

4

5

6

7

8

9

10

MP

BPP

1

SV Ballenstedt II ( 1371 )

X

4.0

3.0

4.0

4.0

2.5

10

17.5

2

SG Harzgerode II ( 1311 )

X

2.5

3.0

3.0

3.5

3.0

10

15.0

3

Harzkalk Rübeland II ( 1329 )

1.5

X

2.5

2.5

3.0

2.5

8

12.0

4

SV Einheit Halberstadt IV ( 1329 )

1.0

X

2.0

2.5

4.0

2.0

6

11.5

5

SK Oschersleben 1948 III ( 1497 )

1.0

1.5

2.0

X

2.0

3.0

4

9.5

6

SV Eintracht Derenburg III ( 0 )

0.0

1.5

X

2.5

1.0

2.5

4

7.5

7

Stahl Blankenburg II ( 1175 )

1.0

1.5

0.0

2.0

X

3.0

3

7.5

8

SV Eintracht Derenburg II ( 1052 )

0.0

1.0

2.0

1.5

X

2.0

2

6.5

9

SV Ströbeck III ( 1114 )

0.0

0.5

1.5

1.0

3.0

X

2

6.0

10

TuS GM Quedlinburg II ( 1527 )

1.5

1.0

1.5

1.0

2.0

X

1

7.0


15. September 2019 09:00

Runde 1

Einzelergebnisse der Mannschaft


Harzkalk Rübeland II



SV Ströbeck III


1

Bernstein,Lutz

1255

-/+

Reinhardt,Werner

1661

2

Lierath,Egon

1424

0.5 - 0.5

Reinhardt,Till

1006

3

Lierath,Rolf

1110

1 - 0

Soyka,Tom

896

4

Höfert,Lothar

1072

1 - 0

Löffler,Tobias

892


27. Oktober 2019 09:00

Runde 2

Einzelergebnisse der Mannschaft


SV Ströbeck III



SV Eintracht Derenburg III


1

Reinhardt,Werner

1661

0.5 - 0.5

Pudewill,Rainer


2

Reinhardt,Till

1006

1 - 0

Augustin,Volker


3

Soyka,Tom

896

0.5 - 0.5

Augustin,Veit


4

Löffler,Tobias

892

1 - 0

Spilker,Patrick


10. November 2019 09:00

Runde 3

Einzelergebnisse der Mannschaft


SV Ströbeck III



SV Eintracht Derenburg III


1

Sandvohs,Detlef

1409

0.5 - 0.5

Reinhardt,Werner

1661

2

Sohl,Werner

1371

0.5 - 0.5

Reinhardt,Till

1006

3

Koch,Ullrich

1239

1 - 0

Löffler,Tobias

892

4

Kotter,Siegfried

1052

1 - 0

Wegener,Bernd

11


01. Dezember 2019 09:00
Runde 4

12. Januar 2020 09:00
Runde 5

Einzelergebnisse der Mannschaft


23. Februar 2020 09:00
Runde 6

08. März 2020 09:00
Runde 7

22. März 2020 09:00
Runde 8

26. April 2020 09:00

Runde 9