Schachverein Ströbeck

Förderverein zur Wahrung und Pflege der Schachtradition



Hier finden Sie alle Vereinstermine rund um Schach und Lebendschach 

Veranstaltungskalender (außerhalb des saisonalen Wettkampfbetriebes)


Sparkassenturnier

Datum:20.10.2017

Alle 2 Jahre werden die Sparkassenmeisterschaften, in dem Mitarbeiter der Sparkassen des gesamten Bundesgebietes gegeneinander antreten, im Schachdorf Ströbeck ausgetragen.
Das Lebendschachensemble wird zu diesem Event auch einen Auftritt haben.



Zurück zur Übersicht


Turnierkalender unserer Mannschaften für die Saison 2017/18

zu den Ergebnissen: Ströbeck I ,  Ströbeck II und III

Runde

Datum

Heim

Gast

1

17.09.2017   09:00

Schachtradition   Ströbeck I

Union 1861 Schönebeck II

1

24.09.2017   09:00

Verein   Schachtradition Ströbeck II

Verein Schachtradition   Ströbeck III

2

15.10.2017   09:00

Ballenstedter Schachverein II

Verein   Schachtradition Ströbeck II

2

15.10.2017   09:00

spielfrei

Verein   Schachtradition Ströbeck III

2

22.10.2017   09:00

SV Einheit Halberstadt II

Schachtradition   Ströbeck I

3

05.11.2017   09:00

Verein   Schachtradition Ströbeck II

SG   Harzgerode II

3

05.11.2017   09:00

Verein   Schachtradition Ströbeck III

Ballenstedter Schachverein II

3

12.11.2017   09:00

Schachtradition   Ströbeck I

TSG Calbe II

4

03.12.2017   09:00

SV Einheit Halberstadt IV

Verein   Schachtradition Ströbeck II

4

03.12.2017   09:00

SG   Harzgerode II

Verein   Schachtradition Ströbeck III

4

10.12.2017   09:00

SV Einheit Halberstadt III

Schachtradition   Ströbeck I

5

14.01.2018   09:00

Verein   Schachtradition Ströbeck II

SV Eintracht Derenburg II

5

14.01.2018   09:00

Verein   Schachtradition Ströbeck III

SV   Einheit Halberstadt IV

5

21.01.2018   09:00

SK Oschersleben II

Schachtradition   Ströbeck I

6

04.02.2018   09:00

Schachtradition   Ströbeck I

Eintracht Osterwieck

6

18.02.2018   09:00

Harzkalk Rübeland II

Verein   Schachtradition Ströbeck II

6

18.02.2018   09:00

SV   Eintracht Derenburg II

Verein   Schachtradition Ströbeck III

7

25.02.2018   09:00

Einheit Staßfurt III

Schachtradition   Ströbeck I

7

04.03.2018   09:00

Verein   Schachtradition Ströbeck II

SV Rot-Weiß Wernigerode II

7

04.03.2018   09:00

Verein   Schachtradition Ströbeck III

Harzkalk   Rübeland II

8

18.03.2018   09:00

Schachtradition   Ströbeck I

Einheit Staßfurt IV

8

08.04.2018   09:00

.SK Oschersleben 1948 III

Verein   Schachtradition Ströbeck II

8

08.04.2018   09:00

SV   Rot-Weiß Wernigerode II

Verein   Schachtradition Ströbeck III

9

15.04.2018   09:00

Einheit Staßfurt V

Schachtradition   Ströbeck I

9

29.04.2018   09:00

Verein   Schachtradition Ströbeck II

spielfrei

9

29.04.2018   09:00

Verein   Schachtradition Ströbeck III

.SK   Oschersleben 1948 III