Schachverein Ströbeck

Förderverein zur Wahrung und Pflege der Schachtradition



Bezirksklasse Süd 2019/20 Spieltabelle (Schachbezirk Magdeburg)

Stand nach Runde 9 am 18.10.2020

Die letzte Runde der doch etwas außergewöhnlichen Saison wurde mit nur einer Begegnung beendet.
Herzlichen Glückwunsch an den Staffelsieger Eintracht Osterwieck.
Ströbeck II hat im Laufe der Woche die Teilnahme an der letzten Runde abgesagt.

Rang

Mannschaft

1

2

6

4

5

6

7

8

9

10

MP

BPP

1

Eintracht Osterwieck
( 1482 )

X

2.0

2.0

4.0

3.5

3.5

2.5

4.0

4.0

14

25.5


2

SK Oschersleben II
( 1570 )

2.0

X

1.5

1.0

3.5

3.5

2.0

4.0

4.0

10

21.5


3

SG Aufbau Elbe Magdeburg VIII
( 1536 )

2.0

2.5

X

2.0

1.0

1.0

4.0

3.0

4.0

10

19.5


4

SSV Blau-Weiß Barby
( 1641 )

0.0

3.0

2.0

X

1.5

3.5

3.5

0.0

4.0

10

17.5


5

SV Einheit Halberstadt III
( 1352 )

0.5

0.5

3.0

2.5

X

1.5

3.0

2.0

4.0

9

17.0


6

Wernigeröder SV II
( 1495 )

0.5

0.5

3.0

0.5

2.5

X

1.0

4.0

3.5

8

15.5


7

Schachtradition Ströbeck II
( 1447 )

1.5

2.0

0.0

0.5

1.0

3.0

X

2.0

4.0

6

14.0


8

SG Einheit Staßfurt IV
( 1107 )

0.0

0.0

1.0

0.0

2.0

0.0

2.0

X

0.5

3

5.5


9

SG Einheit Staßfurt III
( 1157 )

0.0

0.0

0.0

0.0

0.0

0.5

0.0

3.5

X

2

4.0



 

Rundenübersicht : Bezirksklasse Süd

29.  September 2019 09:00
Runde 1

Paar

TLN

Name

DWZ

Ergebnis

TLN

Name

DWZ

1

10

spielfrei


:

6

Schachtradition Ströbeck II

1472

2

7

Wernigeröder SV II

972

3.0 : 1.0

5

SG Aufbau Elbe Magdeburg VIII

1385

3

8

SSV Blau-Weiß Barby

1605

3.0 : 1.0

4

SK Oschersleben II

1441

4

9

SG Einheit Staßfurt III

994

3.5 : 0.5

3

SG Einheit Staßfurt IV

823

5

1

SV Einheit Halberstadt III

1290

0.5 : 3.5

2

Eintracht Osterwieck

1477


20. Oktober 2019 09:00

 Runde 2

Paar

TLN

Name

DWZ

Ergebnis

TLN

Name

DWZ

1

2

Eintracht Osterwieck

1477

  :

0

spielfrei


2

3

SG Einheit Staßfurt IV

1087

2,0  :  2,0

1

SV Einheit Halberstadt III

1358

3

4

SK Oschersleben II

1580

4,0  :  0,0

9

SG Einheit Staßfurt III

1124

4

5

SG Aufbau Elbe Magdeburg VIII

1512

2,0  :  2,0

8

SSV Blau-Weiß Barby

1645

5

6

Schachtradition Ströbeck II

1472

3,0  :  1,0

7

Wernigeröder SV II

1460

Einzelergebnisse der Spieler:

1


Sackmann,Thomas

1831

1 - 0


Kwiatkowski,Krzysztof Pawel

1015

2


Schultz,Martin

1441

1 - 0


Rackwitz,Christina


3


Schultz,Michael

1391

0.5 - 0.5


Rackwitz,Juliane


4


Wollf,Tim Marvin

1223

0.5 - 0.5


Feist,Sarah Sophie

928


17. November 2019 09:00
Runde 3

Paar

TLN

Name

DWZ

Ergebnis

TLN

Name

DWZ

1

10

spielfrei


:

7

Wernigeröder SV II

1460

2

8

SSV Blau-Weiß Barby

1530

3.5 : 0.5

6

Schachtradition Ströbeck II

1410

3

9

SG Einheit Staßfurt III

1042

0.0 : 4.0

5

SG Aufbau Elbe Magdeburg VIII

1395

4

1

SV Einheit Halberstadt III

1268

0.5 : 3.5

4

SK Oschersleben II

1422

5

2

Eintracht Osterwieck

1477

4.0 : 0.0

3

SG Einheit Staßfurt IV

982

 Einzelergebnisse der Spieler:

Paar

TLN

Name

DWZ

Ergebnis

TLN

Name

DWZ

1


Theiß,Gerhard

1530

0.5 - 0.5


Sackmann,Thomas

1831

2


Pöhle,Heinz

1608

1 - 0


Schultz,Martin

1441

3


Busch,Hans-Herbert

1653

1 - 0


Wollf,Tim Marvin

1223

4


Kukler,Michael

1328

1 - 0


Wegener,Bernd

1146

08. Dezember 2019 09:00
Runde 4

Paar

TLN

Name

DWZ

Ergebnis

TLN

Name

DWZ

1

3

SG Einheit Staßfurt IV

1087

:

10

spielfrei


2

4

SK Oschersleben II

1441

2.0 : 2.0

2

Eintracht Osterwieck

1477

3

5

SG Aufbau Elbe Magdeburg VIII

1385

1.0 : 3.0

1

SV Einheit Halberstadt III

1290

4

6

Schachtradition Ströbeck II

1422

4.0 : 0.0

9

SG Einheit Staßfurt III

997

5

7

Wernigeröder SV II

1202

0.5 : 3.5

8

SSV Blau-Weiß Barby

1543

Einzelergebnisse der Spieler:

Paar

TLN

Name

DWZ

Ergebnis

TLN

Name

DWZ

1


Sackmann,Thomas

1831

1 - 0


Beck,Jason

1125

2


Schultz,Martin

1441

1 - 0


Recke,Marius

1031

3


Schultz,Michael

1391

1 - 0


Könnecke,Maximilian

936

4


Wollf,Tim Marvin

1223

1 - 0


Lübeck,Timon

950

19. Januar 2020 09:00
Runde 5

Paar

TLN

Name

DWZ

Ergebnis

TLN

Name

DWZ

1

10

spielfrei


:

8

SSV Blau-Weiß Barby

1645

2

9

SG Einheit Staßfurt III

1007

0.5 : 3.5

7

Wernigeröder SV II

1066

3

1

SV Einheit Halberstadt III

1362

3.0 : 1.0

6

Schachtradition Ströbeck II

1398

4

2

Eintracht Osterwieck

1477

2.0 : 2.0

5

SG Aufbau Elbe Magdeburg VIII

1385

5

3

SG Einheit Staßfurt IV

978

0.0 : 4.0

4

SK Oschersleben II

1577

Einzelergebnisse der Spieler:

Paar

TLN

Name

DWZ

Ergebnis

TLN

Name

DWZ

1


Tomek,Daniel

1409

0 - 1


Sackmann,Thomas

1831

2


Kürten,Tobias

1485

1 - 0


Schultz,Michael

1391

3


von Rauchhaupt,Willi

1417

1 - 0


Wollf,Tim Marvin

1223

4


Kaschub,Finn

1137

1 - 0


Wegener,Bernd

1146


02. Februar 2020 09:00
Runde 6

Paar

TLN

Name

DWZ

Ergebnis

TLN

Name

DWZ

1

4

SK Oschersleben II

1580

:

10

spielfrei


2

5

SG Aufbau Elbe Magdeburg VIII

1381

3.0 : 1.0

3

SG Einheit Staßfurt IV

1078

3

6

Schachtradition Ströbeck II

1452

1.5 : 2.5

2

Eintracht Osterwieck

1477

4

7

Wernigeröder SV II

663

2.5 : 1.5

1

SV Einheit Halberstadt III

1010

5

8

SSV Blau-Weiß Barby

1489

4.0 : 0.0

9

SG Einheit Staßfurt III

1029

Einzelergebnisse der Spieler:

Paar

TLN

Name

DWZ

Ergebnis

TLN

Name

DWZ

1


Sackmann,Thomas

1831

0.5 - 0.5


Lipke,Marco

1456

2


Schultz,Martin

1441

0 - 1


Kruppa,Gottfried

1552

3


Schultz,Michael

1391

0.5 - 0.5


Rettberg,Wolfgang

1524

4


Wegener,Bernd

1146

0.5 - 0.5


Friese,Henry

1376


01. März 2020 09:00

Runde 7

Paar

TLN

Name

DWZ

Ergebnis

TLN

Name

DWZ

1

10

spielfrei


:

9

SG Einheit Staßfurt III

1151

2

1

SV Einheit Halberstadt III

1344

2.5 : 1.5

8

SSV Blau-Weiß Barby

1493

3

2

Eintracht Osterwieck

1477

3.5 : 0.5

7

Wernigeröder SV II

1136

4

3

SG Einheit Staßfurt IV

1065

2.0 : 2.0

6

Schachtradition Ströbeck II

1357

5

4

SK Oschersleben II

1474

1.5 : 2.5

5

SG Aufbau Elbe Magdeburg VIII

1385

Einzelergebnisse der Spieler:

Paar

TLN

Name

DWZ

Ergebnis

TLN

Name

DWZ

1


Weigt,Mirko

1175

0 - 1


Sackmann,Thomas

1831

2


Volz,Daniel

1094

0.5 - 0.5


Schultz,Martin

1441

3


Quinger,Luca Juan

964

1 - 0


Wollf,Tim Marvin

1223

4


Lübeck,Timon

1046

0.5 - 0.5


Wegener,Bernd

1146

20. September 2020 09:00
Runde 8

Hinweis des Staffelleiters

12.09.2020 Einheit Staßfurt zieht seine Mannschaften aus der laufenden Saison 2019/2020 zurück. Grund sind die Hygiene-Konzepte im Spiellokal die einen Punktspielbetrieb nicht zulassen.
14.09.2020 SSV Blau-Weiß Barby zieht seine Mannschaften aus der laufenden Saison 2019/2020 zurück. Grund sind die Probleme rund um die Corona-Situation.

23.09.2020 (9. Runde)
Aufgrund der zurückgezogenen Mannschaften fand leider nur eine Paarung statt.

Paar

TLN

Name

DWZ

Ergebnis

TLN

Name

DWZ

1

5

SG Aufbau Elbe Magdeburg VIII


:

10

spielfrei


2

6

Schachtradition Ströbeck II


2,0 : 2,0

4

SK Oschersleben II


3

7

Wernigeröder SV II


4,0 : 0,0

3

SG Einheit Staßfurt IV


4

8

SSV Blau-Weiß Barby


0,0 : 4,0

2

Eintracht Osterwieck


5

9

SG Einheit Staßfurt III


0,0 : 0,0

1

SV Einheit Halberstadt III


18. Oktober 2020 09:00
Runde 9

Paar

TLN

Name

DWZ

Ergebnis

TLN

Name

DWZ

1

1

SV Einheit Halberstadt III


 : 

10

spielfrei


2

2

Eintracht Osterwieck


4,0 : 0,0

9

SG Einheit Staßfurt III


3

3

SG Einheit Staßfurt IV


0,0 :0,0

8

SSV Blau-Weiß Barby


4

4

SK Oschersleben II


3,5 : 0,5

7

Wernigeröder SV II


5

5

SG Aufbau Elbe Magdeburg VIII


4,0 : 0,0

6

Schachtradition Ströbeck II