Schachverein Ströbeck
 

Bezirksklasse Süd 2017/18 Spieltabelle (Schachbezirk Magdeburg)

Staffelleiter Andreas Zech | Andreas.Zech@t-online.de

Tabelle nach Runde 9 am 15. April 2018  09:00

Herzlichen Glückwunsch zum Staffelsieg an den TSG Calbe II,
mit Berechtigung zum Aufstieg in die Bezirksliga.

 

Rang

Mannschaft

1

2

6

4

5

6

7

8

9

MP

BP


1

TSG Calbe II ( 1573 )

X

1.5

2.5

2.5

3.0

4.0

3.0

3.0

3.5

3.0

16

26.0

2

Schachtradition Ströbeck ( 1529 )

2.5

X

2.0

2.0

3.0

1.5

3.0

3.5

4.0

3.0

14

24.5

3

Eintracht Osterwieck ( 1515 )

1.5

2.0

X

2.5

2.5

2.5

3.0

2.5

2.0

4.0

14

22.5

4

SK Oschersleben II ( 1529 )

1.5

2.0

1.5

X

1.5

2.0

3.0

3.0

3.5

4.0

10

22.0

5

SV Einheit Halberstadt II ( 1569 )

1.0

1.0

1.5

2.5

X

4.0

0.0

3.0

4.0

3.0

10

20.0

6

SV Einheit Halberstadt III ( 1403 )

0.0

2.5

1.5

2.0

0.0

X

2.0

3.0

1.0

2.5

8

14.5

7

Einheit Staßfurt V ( 1271 )

1.0

1.0

1.0

1.0

4.0

2.0

X

1.0

2.0

4.0

6

17.0

8

Union 1861 Schönebeck II ( 1522 )

1.0

0.5

1.5

1.0

1.0

1.0

3.0

X

4.0

4.0

6

17.0

9

Einheit Staßfurt III ( 1015 )

0.5

0.0

2.0

0.5

0.0

3.0

2.0

0.0

X

3.0

6

11.0

10

Einheit Staßfurt IV ( 1215 )

1.0

1.0

0.0

0.0

1.0

1.5

0.0

0.0

1.0

X

0

5.5

  

Runde 9 am 15. April 2018 um 9:00 Uhr 

Einheit 3./4./5. würden gern im nächsten Spieljahr wieder in der Bezirksklasse spielen(Süd oder Nord ist egal).


Tln


Heim


Ergebnis


Gast


1

1

Einheit Staßfurt III

991

0.5 : 3.5

10

SK Oschersleben II

1285

2

2

Einheit Staßfurt IV

878

0.0 : 4.0

9

Eintracht Osterwieck

1492

3

3

Einheit Staßfurt V

958

1.0 : 3.0

8

Schachtradition Ströbeck

1366

4

4

Union 1861 Schönebeck II

1400

1.0 : 3.0

7

SV Einheit Halberstadt III

1440

5

5

SV Einheit Halberstadt II

1461

1.0 : 3.0

6

TSG Calbe II

1568

Einzelergebnisse Ströbeck:  

 

 

Einheit Staßfurt V

1046

1 : 3

Schachtradition Ströbeck

1421

1

Maier,Sergej

1055

0 - 1

Schulz,Jürgen

1742

2

Haubold,Sebastian Marcel

1167

0.5 - 0.5

Gehrmann,Ulrich

1405

3

Haubold,Christian Lucas

1178

0.5 - 0.5

Schultz,Martin

1283

4

Beck,Jason

782

0 - 1

Kaiser,Hans-Rüdiger

1255


Runde 8 am 18. März 2018 um 9:00 Uhr 


Tln


Heim


Ergebnis


Gast


1

1

Einheit Staßfurt III

991

0.5 : 3.5

10

SK Oschersleben II

1285

2

2

Einheit Staßfurt IV

878

0.0 : 4.0

9

Eintracht Osterwieck

1492

3

3

Einheit Staßfurt V

958

1.0 : 3.0

8

Schachtradition Ströbeck

1366

4

4

Union 1861 Schönebeck II

1400

1.0 : 3.0

7

SV Einheit Halberstadt III

1440

5

5

SV Einheit Halberstadt II

1461

1.0 : 3.0

6

TSG Calbe II

1568

Einzelergebnisse Ströbeck:  


Einheit Staßfurt V

1046

1 : 3

Schachtradition Ströbeck

1421

1

Maier,Sergej

1055

0 - 1

Schulz,Jürgen

1742

2

Haubold,Sebastian Marcel

1167

0.5 - 0.5

Gehrmann,Ulrich

1405

3

Haubold,Christian Lucas

1178

0.5 - 0.5

Schultz,Martin

1283

4

Beck,Jason

782

0 - 1

Kaiser,Hans-Rüdiger

1255








Runde 7 am 25. Februar 2018 um 9:00 Uhr 

Tln


Heim


Ergebnis


Gast


1

10

SK Oschersleben II

1381

1.5 : 2.5

9

Eintracht Osterwieck

1495

2

1

Einheit Staßfurt III

908

0.0 : 4.0

8

Schachtradition Ströbeck

1366

3

2

Einheit Staßfurt IV

963

1.5 : 2.5

7

SV Einheit Halberstadt III

1335

4

3

Einheit Staßfurt V

1198

1.0 : 3.0

6

TSG Calbe II

1539

5

4

Union 1861 Schönebeck II

1411

1.0 : 3.0

5

SV Einheit Halberstadt II

1454


Einzelergebnisse Ströbeck:  


Einheit Staßfurt III



Schachtradition Ströbeck


1

Neugebauer,Uwe

1369

0 - 1

Schulz,Jürgen

1742

2

Mann,Elias Albert

767

0 - 1

Gehrmann,Ulrich

1405

3

Siebert,Tim

915

0 - 1

Schultz,Martin

1283

4

Schambier,Leon Elias

799

0 - 1

Kaiser,Hans-Rüdiger

1255

 


Runde 6 am 04. Februar 2018 um 9:00 Uhr 

Tln


Heim


Ergebnis


Gast


1

4

Union 1861 Schönebeck II

1314

1.0 : 3.0

10

SK Oschersleben II

1457

2

5

SV Einheit Halberstadt II

1448

2.5 : 1.5

3

Einheit Staßfurt V

947

3

6

TSG Calbe II

1417

3.0 : 1.0

2

Einheit Staßfurt IV

948

4

7

SV Einheit Halberstadt III

1293

3.0 : 1.0

1

Einheit Staßfurt III

1035

5

8

Schachtradition Ströbeck

1499

2.0 : 2.0

9

Eintracht Osterwieck

1495

Einzelergebnisse Ströbeck:  


Schachtradition Ströbeck



Eintracht Osterwieck


1

Schulz,Jürgen

1742

0.5 - 0.5

Lipke,Marco

1510

2

Lichtner,Rene

1565

0 - 1

Kruppa,Gottfried

1559

3

Gehrmann,Ulrich

1405

0.5 - 0.5

Rettberg,Wolfgang

1517

4

Schultz,Martin

1283

1 - 0

Friese,Henry

1393

 

Runde 5 am 21. Januar 2018 um 9:00 Uhr 

Tln

Heim


Ergebnis


Gast



1

10

SK Oschersleben II

1334

2.0 : 2.0

8

Schachtradition Ströbeck

1460

2

9

Eintracht Osterwieck

1495

2.5 : 1.5

7

SV Einheit Halberstadt III

1333

3

1

Einheit Staßfurt III

1035

0.5 : 3.5

6

TSG Calbe II

1573

4

2

Einheit Staßfurt IV

915

1.0 : 3.0

5

SV Einheit Halberstadt II

1525

5

3

Einheit Staßfurt V

993

1.0 : 3.0

4

Union 1861 Schönebeck II

1363

Einzelergebnisse Ströbeck:  


SK Oschersleben II



Schachtradition Ströbeck


1

Walter,Wolfgang

1564

0 - 1

Schulz,Jürgen

1742

2

Sandvohs,Detlef

1437

1 - 0

Schultz,Michael

1355

3

Parnet,Herwig

1185

0 - 1

Schultz,Martin

1283

4

Koch,Ullrich

1149

+/-

N.N.



Runde 4 am 10. Dezember 2017 um 9:00 Uhr 


Tln

Heim


Ergebnis


Gast


1

3

Einheit Staßfurt V

1153

1.0 : 3.0

10

SK Oschersleben II

1454

2

4

Union 1861 Schönebeck II

1248

4.0 : 0.0

2

Einheit Staßfurt IV

950

3

5

SV Einheit Halberstadt II

1549

4.0 : 0.0

1

Einheit Staßfurt III

830

4

6

TSG Calbe II

1581

2.5 : 1.5

9

Eintracht Osterwieck

1495

5

7

SV Einheit Halberstadt III

1233

2.5 : 1.5

8

Schachtradition Ströbeck

1385

Einzelergebnisse Ströbeck: 


SV Einheit Halberstadt III

1233

2,5 : 1,5

Schachtradition Ströbeck

1385

1

Onken,Frank

1273

0.5 - 0.5

Lichtner,Rene

1565

2

Kraatz,Levin

1193

0.5 - 0.5

Gehrmann,Ulrich

1405

3

Kaschub,Finn


1 - 0

Schultz,Michael

1355

4

Kürten,Tobias


0.5 - 0.5

Lichtner,Oswald

1214


Runde 3 am 12. November 2017 um 9:00 Uhr 


Tln

Heim


Ergebniss

Tln

Gast


1

10

SK Oschersleben II

1288

2.0 : 2.0

7

SV Einheit Halberstadt III

1307

2

8

Schachtradition Ströbeck

1446

2.5 : 1.5

6

TSG Calbe II

1511

3

9

Eintracht Osterwieck

1482

2.5 : 1.5

5

SV Einheit Halberstadt II

1477

4

1

Einheit Staßfurt III

987

0.0 : 4.0

4

Union 1861 Schönebeck II

1449

5

2

Einheit Staßfurt IV

759

0.0 : 4.0

3

Einheit Staßfurt V

923

Einzelergebnisse Ströbeck: 


Schachtradition Ströbeck

1446

2,5 : 1,5

TSG Calbe II

1511

1

Schulz,Jürgen

1742

1 - 0

Müller,Ulrich

1753

2

Gehrmann,Ulrich

1405

0 - 1

Krausholz,Klaus

1519

3

Schultz,Michael

1355

1 - 0

Wieske,Thomas

1435

4

Schultz,Martin

1283

0.5 - 0.5

Brock,Frank

1335

Runde 2 am 22. Oktober 2017 um 9:00 Uhr 

Rundenergebnis:

 


TLN

Heim



TLN

Gast


1

2

Einheit Staßfurt IV

978

0.0 : 4.0

10

SK Oschersleben II

1299

2

3

Einheit Staßfurt V

875

2.0 : 2.0

1

Einheit Staßfurt III

924

3

4

Union 1861 Schönebeck II

1449

1.5 : 2.5

9

Eintracht Osterwieck

1495

4

5

SV Einheit Halberstadt II

1407

1.0 : 3.0

8

Schachtradition Ströbeck

1404

5

6

TSG Calbe II

1621

4.0 : 0.0

7

SV Einheit Halberstadt III

1129

 Einzelergebnisse Ströbeck:


   SV Einheit Halberstadt II

      1411

  1.0 : 3.0

 Schachtradition Ströbeck

1446

1

Löbel,Richard

1433

0.5 - 0.5

Schulz,Jürgen

1742

2

Franzke,Louis

1510

1 - 0

Gehrmann,Ulrich

1405

3

Tomek,Daniel

1426

1 - 0

Schultz,Michael

1355

4

Onken,Frank

1273

1 - 0

Schultz,Martin

1283


Runde 1 am 17. September 2017 um 9:00 Uhr 

Rundenergebnis:


Tln

Heim


Ergebniss

Tln

Gast


1

10

SK Oschersleben II

1354

1.5 : 2.5

6

TSG Calbe II

1431

2

7

SV Einheit Halberstadt III

1201

0.0 : 4.0

5

SV Einheit Halberstadt II

1517

3

8

Schachtradition Ströbeck

1385

3.5 : 0.5

4

Union 1861 Schönebeck II

1113

4

9

Eintracht Osterwieck

1495

3.0 : 1.0

3

Einheit Staßfurt V

1101

5

1

Einheit Staßfurt III

879

3.0 : 1.0

2

Einheit Staßfurt IV

807

Einzelergebnisse Ströbeck:


Schachtradition Ströbeck

     1385

          3.5 : 0.5

Union 1861 Schönebeck II

  1113

1

Lichtner, Rene

1565

0.5 - 0.5

Schilling, Hans-Joachim

1495

2

Gehrmann, Ulrich

1405

1 - 0

Wiedermann, Walter

1189

3

Schultz, Michael

1355

1 - 0

Worschech, Werner

993

4

Lichtner, Oswald

1214

1 - 0

Lipkin, Vladimir

774