Schachverein Ströbeck
 

Harzliga 2017/18 Spieltabelle  (Schachbezirk Magdeburg)

StaffelleiterErdmute Kühl | siegfried-regina@hotmail.de

Tabelle nach Runde 8 am 8. April 2018 09:00 

 

Herzlichen Glückwunsch zum Staffelsieg an den SV Einheit Halberstadt IV,


Rang

Mannschaft

1

2

6

4

5

6

7

8

9

MP

BP

1

SV Einheit Halberstadt IV
( 1302 )

X

1.5

3.0

2.5

3.0

2.5

1.5

2.0

4.0

11

20.0

2

Verein Schachtradition Ströbeck II
( 1223 )

2.5

X

1.0

3.0

1.0

3.0

2.0

2.5

3.0

11

18.0

3

SG Harzgerode II
( 1422 )

1.0

3.0

X

1.5

3.0

2.5

2.0

2.0

3.5

10

18.5

4

SK Oschersleben 1948 III
( 1258 )

1.5

1.0

2.5

X

2.5

0.5

3.0

2.5

4.0

10

17.5

5

SV Rot-Weiß Wernigerode II
( 1305 )

1.0

3.0

1.0

1.5

X

2.5

3.0

2.0

3.5

9

17.5

6

Ballenstedter Schachverein II
( 1416 )

1.5

1.0

1.5

3.5

1.5

X

3.0

2.5

4.0

8

18.5

7

Harzkalk Rübeland II
( 1333 )

2.5

2.0

2.0

1.0

1.0

1.0

X

2.5

3.0

8

15.0

8

Verein Schachtradition Ströbeck III
( 1070 )

2.0

1.5

2.0

1.5

2.0

1.5

1.5

X

2.0

4

14.0

9

SV Eintracht Derenburg II
( 1107 )

0.0

1.0

0.5

0.0

0.5

0.0

1.0

2.0

X

1

5.0

 

Die SG Harzgerode meldet für die kommende Saison eine Mannschaft. Ein eventueller Aufstieg wird nicht wahrgenommen. Gemeldet wird zusätzlich, dass Harzkalk Rübeland ebenfalls für die kommende Saison eine Mannschaft für die Harzliga meldet.

Runde 9 am 29. April 2018 um 9:00 Uhr 

Rundenergebnis: 

1

5

Verein Schachtradition Ströbeck II

1223

:

10

spielfrei


2

6

Verein Schachtradition Ströbeck III

1070

1.5 : 2.5

4

SK Oschersleben 1948 III

1150

3

7

Ballenstedter Schachverein II

1432

1.5 : 2.5

3

SV Rot-Weiß Wernigerode II

1228

4

8

SG Harzgerode II

1352

2.0 : 2.0

2

Harzkalk Rübeland II

1185

5

9

SV Einheit Halberstadt IV

1324

4.0 : 0.0

1

SV Eintracht Derenburg II

108

Einzelergebnisse Ströbeck:


Ballenstedter Schachverein III

1432

1,5 : 2,5

SV Rot-Weiß Wernigerode II

1228

1

Reinhardt,Werner

1674

1 - 0

Parnet,Herwig

1185

2

Reinhardt,Till

949

0.5 - 0.5

Kotter,Siegfried

1075

3

Soyka,Tom

868

0 - 1

Koch,Ullrich

1149

4

Löffler,Tobias

788

0 - 1

Michalek,Hans-Leonard

1190








 

Runde 8 am 8. April 2018 um 9:00 Uhr 

1

10

spielfrei


:

9

SV Einheit Halberstadt IV

1302

2

1

SV Eintracht Derenburg II

1085

0.5 : 3.5

8

SG Harzgerode II

1348

3

2

Harzkalk Rübeland II

1212

1.0 : 3.0

7

Ballenstedter Schachverein II

1340

4

3

SV Rot-Weiß Wernigerode II

1259

2.0 : 2.0

6

Verein Schachtradition Ströbeck III

1070

5

4

SK Oschersleben 1948 III

1158

1.0 : 3.0

5

Verein Schachtradition Ströbeck II

1288


Rundenergebnis: 


SK Oschersleben 1948 III

1150


Verein Schachtradition Ströbeck II

1264

1

Parnet,Herwig

1185

0 - 1

Schultz,Martin

1283

2

Kotter,Siegfried

1075

0 - 1

Schultz,Michael

1355

3

Koch,Ullrich

1149

0.5 - 0.5

Wegener,Bernd

1032

4

Michalek,Hans-Leonard

1190

0.5 - 0.5

Matscheroth,Werner

1384

Einzelergebnisse Ströbeck:


SV Rot-Weiß Wernigerode II



Verein Schachtradition Ströbeck III


1

Meyer,Lars

1536

0.5 - 0.5

Reinhardt,Werner

1674

2

Unverzagt,Hannes

1174

0.5 - 0.5

Reinhardt,Till

949

3

Alb,Franz


1 - 0

Soyka,Tom

868

4

Walter,Jonas

1066

0 - 1

Löffler,Tobias

788



Runde 7 am 4. März 2018 um 9:00 Uhr 

Rundenergebnis: 

1

4

SK Oschersleben 1948 III

1258

:

10

spielfrei


2

5

Verein Schachtradition Ströbeck II

1223

1.0 : 3.0

3

SV Rot-Weiß Wernigerode II

1349

3

6

Verein Schachtradition Ströbeck III

1070

1.5 : 2.5

2

Harzkalk Rübeland II

1185

4

7

Ballenstedter Schachverein II

1416

4,0 : 0,0

1

SV Eintracht Derenburg II

1107

5

8

SG Harzgerode II

1348

1.0 : 3.0

9

SV Einheit Halberstadt IV

1324

Einzelergebnisse Ströbeck:


Verein Schachtradition Ströbeck II



SV Rot-Weiß Wernigerode II


1

Schultz,Martin

1283

1 - 0

Meyer,Lars

1536

2

Schultz,Michael

1355

0 - 1

Kamjar,Baktash

1373

3

Wegener,Bernd

1032

0 - 1

Rische,Jörg

1138

4

Wollf,Tim Marvin


0 - 1

Alb,Franz




Verein Schachtradition Ströbeck III



Harzkalk Rübeland II


1

Reinhardt,Werner

1674

0.5 - 0.5

Lierath,Egon

1379

2

Reinhardt,Till

949

0.5 - 0.5

Lierath,Rolf

1104

3

Soyka,Tom

868

0 - 1

Höfert,Lothar

1073

4

Löffler,Tobias

788

0.5 - 0.5

Rudolf,Willi





Runde 6 am 18. Februar 2018 um 9:00 Uhr 

Rundenergebnis: 

1

10

spielfrei


:

8

SG Harzgerode II

1422

2

9

SV Einheit Halberstadt IV

1375

2.5 : 1.5

7

Ballenstedter Schachverein II

1340

3

1

SV Eintracht Derenburg II

1085

2.0 : 2.0

6

Verein Schachtradition Ströbeck III

1070

4

2

Harzkalk Rübeland II

1172

2.0 : 2.0

5

Verein Schachtradition Ströbeck II

1223

5

3

SV Rot-Weiß Wernigerode II

1222

1.5 : 2.5

4

SK Oschersleben 1948 III

1129

Einzelergebnisse Ströbeck:


SV Eintracht Derenburg II



Verein Schachtradition Ströbeck III


1

Irrgang,Brian

1239

0.5 - 0.5

Reinhardt,Werner

1674

2

Voß,Steffen

930

0.5 - 0.5

Reinhardt,Till

949

3

Schrader,Kilian


0.5 - 0.5

Soyka,Tom

868

4

Schrader,Youen


0.5 - 0.5

Löffler,Tobias

788



Harzkalk Rübeland II


0.5 - 0.5

Verein Schachtradition Ströbeck II



1

Lierath,Egon

1379

0.5 - 0.5

Schultz,Martin

1283


2

Lierath,Rolf

1104

0.5 - 0.5

Schultz,Michael

1355


3

Höfert,Lothar

1032

0.5 - 0.5

Wegener,Bernd

1032


4

Rudolf,Willi


0.5 - 0.5

Wollf,Tim Marvin




Runde 5 am 14. Januar 2018 um 9:00 Uhr 

Rundenergebnis: 

1

3

SV Rot-Weiß Wernigerode II

1335

:

10

spielfrei


2

4

SK Oschersleben 1948 III

1129

3.0 : 1.0

2

Harzkalk Rübeland II

1172

3

5

Verein Schachtradition Ströbeck II

1274

3.0 : 1.0

1

SV Eintracht Derenburg II

1085

4

6

Verein Schachtradition Ströbeck III

1070

2.0 : 2.0

9

SV Einheit Halberstadt IV

1324

5

7

Ballenstedter Schachverein II

1340

1.5 : 2.5

8

SG Harzgerode II

1348

 

Einzelergebnisse Ströbeck:


Verein Schachtradition Ströbeck III

1340

1.5 : 2.5

Ballenstedter Schachverein II

1348

1

Reinhardt,Werner

1674

0,5 - 0,5

Mätzig,Manfred

1449

2

Reinhardt,Till

949

1,0 - 0,0

von Rauchhaupt,Willi

1301

3

Soyka,Tom

868

0 - 1

Henke,Ulrich

1221

4

Löffler,Tobias

788

0 - 1

Kürten,Tobias




Verein Schachtradition Ströbeck II

1234

2,0 : 2,0

SV Eintracht Derenburg II

1085


1

Wegener,Bernd

1032

0.5 - 0.5

Irrgang,Brian

1239


2

Wollf,Tim Marvin

 

0,5 - 0,54

Voß,Steffen

930


3

Grimm,Wilfried

1414

1,0 - 1,0

Dörge,Karsten



4

Kaiser,Hans-Rüdiger

1255

1,0 : 1,0

Löffler,Tobias




Runde 4 am 3. Dezember 2017 um 9:00 Uhr 

Rundenergebnis: 

1

10

spielfrei


:

7

Ballenstedter Schachverein II

1416

2

8

SG Harzgerode II

1352

2.0 : 2.0

6

Verein Schachtradition Ströbeck III

1070

3

9

SV Einheit Halberstadt IV

1324

1.5 : 2.5

5

Verein Schachtradition Ströbeck II

1206

4

1

SV Eintracht Derenburg II

930

0.0 : 4.0

4

SK Oschersleben 1948 III

1201

5

2

Harzkalk Rübeland II

1258

1.0 : 3.0

3

SV Rot-Weiß Wernigerode II

1226

Einzelergebnisse Ströbeck:


SG Harzgerode II

1352

2,0 : 2,0

Verein Schachtradition Ströbeck III

1070


1

Göring,Rainer

1492

0.5 - 0.5

Reinhardt,Werner

1674


2

Gollub,Walter

1430

1 - 0

Reinhardt,Till

949


3

Schulz,Sebastian

1133

0.5 - 0.5

Soyka,Tom

868


4



-/+

Löffler,Tobias

788




SV Einheit Halberstadt IV

1324

1,5 : 2,5

Verein Schachtradition Ströbeck II

1206


1

Mätzig,Manfred

1449

0.5 - 0.5

Schultz,Martin

1283


2

von Rauchhaupt,Willi

1301

0,5 - 0,5

Wegener,Bernd

1032


3

Henke,Ulrich

1221

0.0 - 1,0

Wollf,Tim Marvin



4

Kürten,Tobias


0,5 : 0,5

Kaiser,Hans-Rüdiger

1255



Runde 3 am 5. November 2017 um 9:00 Uhr 

Rundenergebnis:

 Runde 3

1

2

Harzkalk Rübeland II

1333

:

10

spielfrei


2

3

SV Rot-Weiß Wernigerode II

1194

3.5 : 0.5

1

SV Eintracht Derenburg II

1084

3

4

SK Oschersleben 1948 III

1129

1.5 : 2.5

9

SV Einheit Halberstadt IV

1375

4

5

Verein Schachtradition Ströbeck II

1287

1.0 : 3.0

8

SG Harzgerode II

1305

5

6

Verein Schachtradition Ströbeck III

1070

1.5 : 2.5

7

Ballenstedter Schachverein II

1340

Einzelergebnisse Ströbeck:


Verein Schachtradition Ströbeck II

1298

1.0 : 3.0

SG Harzgerode II

1348

1

Schultz,Martin

1283

0 - 1

Göring,Rainer

1492

2

Schultz,Michael

1355

1 - 0

Gollub,Walter

1430

3

Wollf,Tim Marvin


0 - 1

Gall,Peter

1338

4

Kaiser,Hans-Rüdiger

1255

0 - 1

Schulz,Sebastian

1133



Verein Schachtradition Ströbeck III

1070

1.5 : 2.5

Ballenstedter Schachverein II

1340

1

Reinhardt,Werner

1674

1 - 0

Warschkow,Gerd

1503

2

Reinhardt,Till

949

0.5 - 0.5

Ludwig,Peter

1399

3

Soyka,Tom

868

0 - 1

Piotrowski,Klaus

1367

4

Löffler,Tobias

788

0 - 1

Pachulski,Karl-Heinz

1091

Runde 2 

1

10

spielfrei


:

6

Verein Schachtradition Ströbeck III

1070

2

7

Ballenstedter Schachverein II

1331

1.0 : 3.0

5

Verein Schachtradition Ströbeck II

1223

3

8

SG Harzgerode II

1348

1.5 : 2.5

4

SK Oschersleben 1948 III

1167

4

9

SV Einheit Halberstadt IV

1375

3.0 : 1.0

3

SV Rot-Weiß Wernigerode II

1226

5

1

SV Eintracht Derenburg II

1084

1.0 : 3.0

2

Harzkalk Rübeland II

123

Einzelergebnisse Ströbeck:


Ballenstedter Schachverein II

1223

2.5 : 1.5

Verein Schachtradition Ströbeck II

1187

1

Schultz,Martin

1283

0 - 1

Reinhardt,Werner

1674

2

Schultz,Michael

1355

1 - 0

Reinhardt,Till

949

3

Wegener,Bernd

1032

0.5 - 0.5

Soyka,Tom

868

4

Wollf,Tim Marvin


1 - 0

Kaiser,Hans-Rüdiger

1255

Runde 1 

1

1

SV Eintracht Derenburg II

1106

:

10

spielfrei


2

2

Harzkalk Rübeland II

1202

2.5 : 1.5

9

SV Einheit Halberstadt IV

1261

3

3

SV Rot-Weiß Wernigerode II

1346

1.0 : 3.0

8

SG Harzgerode II

1288

4

4

SK Oschersleben 1948 III

1177

0.5 : 3.5

7

Ballenstedter Schachverein II

1416

5

5

Verein Schachtradition Ströbeck II

1223

2.5 : 1.5

6

Verein Schachtradition Ströbeck III

1200

Einzelergebnisse Ströbeck:


Verein Schachtradition Ströbeck II

1223

2.5 : 1.5

Verein Schachtradition Ströbeck III

1187

1

Schultz,Martin

1283

0 - 1

Reinhardt,Werner

1674

2

Schultz,Michael

1355

1 - 0

Reinhardt,Till

949

3

Wegener,Bernd

1032

0.5 - 0.5

Soyka,Tom

868

4

Wollf,Tim Marvin


1 - 0

Kaiser,Hans-Rüdiger

1255