Schachverein Ströbeck
 

Harzliga 2018/19 Spieltabelle  (Schachbezirk Magdeburg)

StaffelleiterErdmute Kühl | siegfried-regina@hotmail.de

Runde 10 am 05. Mai 2019 um 9:00 Uhr 

Rang

Mannschaft

1

2

6

4

5

6

7

8

9

10

11

MP

BP

1

Wernigeröder SV II ( 1402 )

X

1.0

2.0

2.5

2.5

3.5

2.5

3.5

3.5

3.5

3.0

17

27.5

2

Ströbecker SV II ( 1258 )

3.0

X

2.0

3.0

3.5

1.5

2.0

2.5

2.5

3.0

3.0

16

26.0

3

Einheit Halberstadt IV ( 1282 )

2.0

2.0

X

2.0

2.5

4.0

2.0

3.0

3.5

1.0

2.5

14

24.5

4

Ballenstedter SV II ( 1403 )

1.5

1.0

2.0

X

1.0

4.0

2.5

3.0

2.0

3.5

2.5

12

23.0

5

SK Oschersleben III ( 1363 )

1.5

0.5

1.5

3.0

X

2.5

3.0

2.0

2.0

3.5

2.0

11

21.5

6

Stahl Blankenburg II ( 1446 )

0.5

2.5

0.0

0.0

1.5

X

2.0

2.0

2.5

3.0

2.5

10

16.5

7

SG Harzgerode II ( 1417 )

1.5

2.0

2.0

1.5

1.0

2.0

X

2.0

3.5

4.0

2.0

9

21.5

8

Ströbecker SV III ( 1111 )

0.5

1.5

1.0

1.0

2.0

2.0

2.0

X

1.5

3.0

2.5

7

17.0

9

Harzkalk Rübeland II
( 1326 )

0.5

1.5

0.5

2.0

2.0

1.5

0.5

2.5

X

2.0

3.5

7

16.5

10

Eintracht Derenburg II
( 1084 )

0.5

1.0

3.0

0.5

0.5

1.0

0.0

1.0

2.0

X

3.0

5

12.5

11

TuS GM Quedlinburg II
( 1501 )

1.0

1.0

1.5

1.5

2.0

1.5

2.0

1.5

0.5

1.0

X

2

13.5


Runde 11 am 05. Mai 2019 um 9:00 Uhr 

Rundenergebnis:

Paar

TLN

Heim

DWZ

Ergebnis

TLN

Gast

DWZ

1

6

Ströbecker SV II

1258

:

12

spielfrei

2

7

Ströbecker SV III

1111

2.0 : 2.0

5

SG Harzgerode II

1307

3

8

Einheit Halberstadt IV

1239

4.0 : 0.0

4

Stahl Blankenburg II

1182

4

9

SK Oschersleben III

1213

2.0 : 2.0

3

Harzkalk Rübeland II

1193

5

10

Eintracht Derenburg II

1107

0.5 : 3.5

2

Ballenstedter SV II

1310

6

11

TuS GM Quedlinburg II

1501

1.0 : 3.0

1

Wernigeröder SV II

1420

Einzelergebnisse:

Paar

Ströbecker SV III

DWZ

Ergebnis

SG Harzgerode II

DWZ

1

Reinhardt,Werner

1652

0.5 - 0.5

Göring,Rainer

1501

2

Reinhardt,Till

1004

0.5 - 0.5

Schulz,Sebastian

1221

3

Soyka,Tom

939

0.5 - 0.5

Gall,Peter

1330

4

Löffler,Tobias

849

0.5 - 0.5

Kirchhoff,Jonas

1176


Runde 10 am 14. April 2019 um 9:00 Uhr 

Rundenergebnis:

Paar

TLN

Heim

DWZ

Ergebnis

TLN

Gast

DWZ

1

12

spielfrei


:

11

TuS GM Quedlinburg II

1501

2

1

Wernigeröder SV II

1296

3.5 : 0.5

10

Eintracht Derenburg II

1181

3

2

Ballenstedter SV II

1317

1.0 : 3.0

9

SK Oschersleben III

1206

4

3

Harzkalk Rübeland II

1193

0.5 : 3.5

8

Einheit Halberstadt IV

1315

5

4

Stahl Blankenburg II

1080

2.0 : 2.0

7

Ströbecker SV III

1111

6

5

SG Harzgerode II

1292

2.0 : 2.0

6

Ströbecker SV II

1166

Einzelergebnisse:

Paar

Stahl Blankenburg II

DWZ

Ergebnis

Ströbecker SV III

DWZ

1

Kreher,Peter

1540

0.5 - 0.5

Reinhardt,Werner

1652

2

Buchholz,Baldur

888

0.5 - 0.5

Reinhardt,Till

1004

3

Tittel,Jan

813

1 - 0

Soyka,Tom

939

4

Weinhonig,Milan


0 - 1

Löffler,Tobias

849

Paar

SG Harzgerode II

DWZ

Ergebnis

Ströbecker SV II

DWZ

1

Göring,Rainer

1501

0.5 - 0.5

Schultz,Martin

1362

2

Gollub,Walter

1384

0.5 - 0.5

Schultz,Michael

1344

3

Schulz,Sebastian

1221

0 - 1

Wegener,Bernd

1068

4

Kirchhoff,Jonas

1176

1 - 0

Willke,Frank Dieter

1028


Runde 9 am 31. März 2019 um 9:00 Uhr 

Rundenergebnis:

Paar

TLN

Heim

DWZ

Ergebnis

TLN

Gast

DWZ

1

5

SG Harzgerode II

1417

:

12

spielfrei


2

6

Ströbecker SV II

1325

1.5 : 2.5

4

Stahl Blankenburg II

1269

3

7

Ströbecker SV III

1213

1.5 : 2.5

3

Harzkalk Rübeland II

1193

4

8

Einheit Halberstadt IV

1315

2.0 : 2.0

2

Ballenstedter SV II

1403

5

9

SK Oschersleben III

1213

1.5 : 2.5

1

Wernigeröder SV II

1300

6

10

Eintracht Derenburg II

1036

3.0 : 1.0

11

TuS GM Quedlinburg II

1450

Einzelergebnisse Ströbeck:


Ströbecker SV II


1,5 : 2,5

Stahl Blankenburg II


1

Schultz,Martin

1362

0 - 1

Perkampus,Lars

1886

2

Schultz,Michael

1344

0 - 1

Kreher,Peter

1540

3

Kaiser,Hans-Rüdiger

1229

1 - 0

Pfeiffer,Lukas


4

Matscheroth,Werner

1392

0.5 - 0.5

Pedersen,Malte Luca Dahl

824



Ströbecker SV III


1,5 : 2,5

Harzkalk Rübeland II


1

Reinhardt,Werner

1652

0.5 - 0.5

Lierath,Egon

1403

2

Reinhardt,Till

1004

0.5 - 0.5

Lierath,Rolf

1097

3

Soyka,Tom

939

0 - 1

Höfert,Lothar

1079

4

Lichtner,Oswald

1234

0.5 - 0.5

Rudolf,Willi



Runde 8 am 10. März 2019 um 9:00 Uhr 

Rundenergebnis:

1

12

spielfrei


:

10

Eintracht Derenburg II

1084

2

11

TuS GM Quedlinburg II

1450

2.0 : 2.0

9

SK Oschersleben III

1322

3

1

Wernigeröder SV II

1420

2.0 : 2.0

8

Einheit Halberstadt IV

1282

4

2

Ballenstedter SV II

1310

3.0 : 1.0

7

Ströbecker SV III

1111

5

3

Harzkalk Rübeland II

1193

1.5 : 2.5

6

Ströbecker SV II

1204

6

4

Stahl Blankenburg II

1214

2.0 : 2.0

5

SG Harzgerode II

1354


Einzelergebnisse Ströbeck:


Ströbecker SV II


3 : 1

Ballenstedter SV II


1

Warschkow,Gerd

1468

0 - 1

Reinhardt,Werner

1652

2

Piotrowski,Klaus

1330

1 - 0

Reinhardt,Till

1004

3

Kniep,Holger

1394

1 - 0

Soyka,Tom

939

4

Pachulski,Karl-Heinz

1049

1 - 0

Löffler,Tobias

849



Ströbecker SV III


0,5 : 3,5

Wernigeröder SV II


1

Lierath,Egon

1403

0.5 - 0.5

Schultz,Martin

1362

2

Lierath,Rolf

1097

0 - 1

Schultz,Michael

1344

3

Höfert,Lothar

1079

0.5 - 0.5

Wollf,Tim Marvin

1259

4

Rudolf,Willi


0.5 - 0.5

Willke,Frank Dieter

1028


Runde 7 am 17. Januar 2019 um 9:00 Uhr 

Rundenergebnis:

Paar

TLN

Heim

DWZ

Ergebnis

TLN

Gasr

DWZ

1

4

Stahl Blankenburg II

1446

:

12

spielfrei


2

5

SG Harzgerode II

1321

3.5 : 0.5

3

Harzkalk Rübeland II

1193

3

6

Ströbecker SV II

1258

3.0 : 1.0

2

Ballenstedter SV II

1317

4

7

Ströbecker SV III

1111

0.5 : 3.5

1

Wernigeröder SV II

1272

5

8

Einheit Halberstadt IV

1282

2.5 : 1.5

11

TuS GM Quedlinburg II

1501

6

9

SK Oschersleben III

1213

3.5 : 0.5

10

Eintracht Derenburg II

1036

Einzelergebnisse Ströbeck:


Ströbecker SV II


3 : 1

Ballenstedter SV II


1

Schultz,Martin

1362

1 - 0

Warschkow,Gerd

1468

2

Schultz,Michael

1344

1 - 0

Ludwig,Peter

1419

3

Wollf,Tim Marvin

1259

1 - 0

Piotrowski,Klaus

1330

4

Wegener,Bernd

1068

0 - 1

Pachulski,Karl-Heinz

1049



Ströbecker SV III


0,5 : 3,5

Wernigeröder SV II


1

Reinhardt,Werner

1652

0.5 - 0.5

Kamjar,Baktash

1398

2

Reinhardt,Till

1004

0 - 1

Johannes,Gero

1465

3

Soyka,Tom

939

0 - 1

Rische,Jörg

1234

4

Löffler,Tobias

849

0 - 1

Kwiatkowski,Krzysztof Pawel

989


Runde 6 am 13. Januar 2019 um 9:00 Uhr 

Rundenergebnis:

Paar

TLN

Heim

DWZ

Ergebnis

TLN

Gasr

DWZ

1

12

spielfrei


:

9

SK Oschersleben III

1363

2

10

Eintracht Derenburg II

1107

3.0 : 1.0

8

Einheit Halberstadt IV

1239

3

11

TuS GM Quedlinburg II

1450

1.5 : 2.5

7

Ströbecker SV III

1111

4

1

Wernigeröder SV II

1402

1.0 : 3.0

6

Ströbecker SV II

1258

5

2

Ballenstedter SV II

1317

2.5 : 1.5

5

SG Harzgerode II

1321

6

3

Harzkalk Rübeland II

1193

1.5 : 2.5

4

Stahl Blankenburg II

1059

Einzelergebnisse Ströbeck:


TuS GM Quedlinburg II

1450

3 : 1

Ströbecker SV III

1111

1

Winterstein,Nils

1450

0.5 - 0.5

Reinhardt,Werner

1652

2

Finner,Rolf

1449

1 - 0

Reinhardt,Till

1004

3

Harz,Johannis


0 - 1

Soyka,Tom

939

4

Rutkowski,Vincent


0 - 1

Löffler,Tobias

849



Wernigeröder SV II

1402

1,0 : 3,0

Ströbecker SV II

1258

1

Kamjar,Baktash

1398

0 - 1

Schultz,Martin

1362

2

Alb,Franz

1486

0 - 1

Schultz,Michael

1344

3

Johannes,Gero

1465

1 - 0

Wollf,Tim Marvin

1259

4

Rische,Jörg

1260

0 - 1

Wegener,Bernd

1068


Runde 5 am 9. Dezember 2018 um 9:00 Uhr 

Rundenergebnis:

Paar

TLN

Heim

DWZ

Ergebnis

TLN

Gasr

DWZ

1

3

Harzkalk Rübeland II

1326

:

12

spielfrei


2

4

Stahl Blankenburg II

996

0.0 : 4.0

2

Ballenstedter SV II

1333

3

5

SG Harzgerode II

1321

1.5 : 2.5

1

Wernigeröder SV II

1363

4

6

Ströbecker SV II

1258

3.0 : 1.0

11

TuS GM Quedlinburg II

1428

5

7

Ströbecker SV III

1111

3.0 : 1.0

10

Eintracht Derenburg II

1107

6

8

Einheit Halberstadt IV

1282

2.5 : 1.5

9

SK Oschersleben III

1213

Einzelergebnisse Ströbeck:


Ströbecker SV III

1111

3 : 1

Eintracht Derenburg II

107

1

Reinhardt,Werner

1652

1 - 0

Irrgang,Brian

1293

2

Reinhardt,Till

1004

1 - 0

Voß,Steffen

920

3

Soyka,Tom

939

0 - 1

Dörge,Karsten


4

Löffler,Tobias

849

+/-

Trumpf,Elias




Ströbecker SV II

1258

3 : 1

TuS GM Quedlinburg II

1428

1

Schultz,Martin

1362

0 - 1

Winterstein,Nils

1428

2

Schultz,Michael

1344

1 - 0

Bauer,Niclas


3

Wollf,Tim Marvin

1259

1 - 0

Kuschel,Paula


4

Wegener,Bernd

1068

1 - 0

Rutkowski,Vincent



Runde 4 am 18. November 2018 um 9:00 Uhr 

Rundenergebnis:

Paar

TLN

Heim

DWZ

Ergebnis

TLN

Gasr

DWZ

1

12

spielfrei


:

8

Einheit Halberstadt IV

1282

2

9

SK Oschersleben III

1213

2.0 : 2.0

7

Ströbecker SV III

1111

3

10

Eintracht Derenburg II

1107

1.0 : 3.0

6

Ströbecker SV II

1258

4

11

TuS GM Quedlinburg II

1439

2.0 : 2.0

5

SG Harzgerode II

1321

5

1

Wernigeröder SV II

1231

3.5 : 0.5

4

Stahl Blankenburg II

996

6

2

Ballenstedter SV II

1317

2.0 : 2.0

3

Harzkalk Rübeland II

1193


Einzelergebnisse Ströbeck:



Eintracht Derenburg II

             1101

             1 : 3

Ströbecker SV II

             1258

1

Irrgang,Brian

1293

1 - 0

Schultz,Martin

1362

2

Voß,Steffen

920

0 - 1

Schultz,Michael

1344

3

Dörge,Karsten


0 - 1

Wollf,Tim Marvin

1259

4

Augustin,Volker


0 - 1

Wegener,Bernd

1068

Runde 3 am 28. Oktober 2018 um 9:00 Uhr 

Rundenergebnis: 

1

2

Ballenstedter SV II

1403

:

12

spielfrei


2

3

Harzkalk Rübeland II

1193

0.5 : 3.5

1

Wernigeröder SV II

1260

3

4

Stahl Blankenburg II

1162

2.5 : 1.5

11

TuS GM Quedlinburg II

1428

4

5

SG Harzgerode II

1365

4.0 : 0.0

10

Eintracht Derenburg II

1107

5

6

Ströbecker SV II

1285

3.5 : 0.5

9

SK Oschersleben III

1188

6

7

Ströbecker SV III

1212

1.0 : 3.0

8

Einheit Halberstadt IV

1174

Einzelergebnisse Ströbeck:


Ströbecker SV II

   1299

3,5 : 0,5

SK Oschersleben III

1213

1

Schultz,Martin

1411

0 - 1


1362

2

Schultz,Michaeli

1361

0.5 - 0.5

Schultz,Michael

1344

3

Wollf,Tim Marvin

1173

1 - 0

Grimm,Wilfried

1414

4

Kaiser,Hans-Rüdiger

1183

0.5 - 0.5

Kaiser,Hans-Rüdiger

1229



Einheit Halberstadt IV

1247

    2,0 : 2,0

Ströbecker SV II

1332

1

Mätzig,Manfred

1411

0 - 1

Schultz,Martin

1362

2

von Rauchhaupt,Willi

1361

0.5 - 0.5

Schultz,Michael

1344

3

Danker,Axel

1173

1 - 0

Grimm,Wilfried

1414

4

Henke,Ulrich

1183

0.5 - 0.5

Kaiser,Hans-Rüdiger

1229








Runde 2 am 30. September 2018 um 9:00 Uhr 

Rundenergebnis: 

1

12

spielfrei


:

7

Ströbecker SV III

1111

2

8

Einheit Halberstadt IV

1247

2.0 : 2.0

6

Ströbecker SV II

1332

3

9

SK Oschersleben III

1213

3.0 : 1.0

5

SG Harzgerode II

1307

4

10

Eintracht Derenburg II

1107

1.0 : 3.0

4

Stahl Blankenburg II

1270

5

11

TuS GM Quedlinburg II

1527

0.5 : 3.5

3

Harzkalk Rübeland II

1201

6

1

Wernigeröder SV II

1287

2.5 : 1.5

2

Ballenstedter SV II

1403

Einzelergebnisse Ströbeck:


Einheit Halberstadt IV

1247

    2,0 : 2,0

Ströbecker SV II

1332

1

Mätzig,Manfred

1411

0 - 1

Schultz,Martin

1362

2

von Rauchhaupt,Willi

1361

0.5 - 0.5

Schultz,Michael

1344

3

Danker,Axel

1173

1 - 0

Grimm,Wilfried

1414

4

Henke,Ulrich

1183

0.5 - 0.5

Kaiser,Hans-Rüdiger

1229








Runde 1 am 09. September 2018 um 9:00 Uhr 

Rundenergebnis: 



Wernigeröder SV II

1378

:


spielfrei




Ballenstedter SV II

1310

2.5 : 1.5


TuS GM Quedlinburg II

1494



Harzkalk Rübeland II

1201

2.0 : 2.0


Eintracht Derenburg II

1181



Stahl Blankenburg II

1066

1.5 : 2.5


SK Oschersleben III

1213



SG Harzgerode II

1321

2.0 : 2.0


Einheit Halberstadt IV

1318



Ströbecker SV II

1258

2.0 : 1.5


Ströbecker SV III

1206

Einzelergebnisse Ströbeck:


Ströbecker SV II

1258

2,5 : 1,5

Ströbecker SV III

1206

1

Schultz,Martin

1362

0,5 - 0,5

Reinhardt,Werner

1652

2

Schultz,Michael

1344

1 - 0

Reinhardt,Till

1004

3

Wollf,Tim Marvin

1259

0,5 - 0,5

Soyka,Tom

939

4

Wegener,Bernd

1068

0,5 - 0,5

Kaiser,Hans-Rüdiger

1229