Schachverein Ströbeck

Förderverein zur Wahrung und Pflege der Schachtradition



Hier finden Sie alle Vereinstermine rund um Schach und Lebendschach 

Veranstaltungskalender (außerhalb des saisonalen Wettkampfbetriebes)

06.05.2017
-
07.05.2017
Huy Burgenlauf
Bereits zum fünfzehnten Mal- am 6. und 7. Mai 2017 - jährt sich der zweitägige Huy-Burgen-Lauf, Das Lebendschachensemble begrüßt die Teilnehmer des Huyburgenlaufs. 1. Tag - 06. Mai 2017 34 km Start: 10:00...   mehr
11.05.2017
-
15.05.2017
Internationale Deutsche Jugend Meisterschaft (IDJM) in Ströbeck
Die IDJM ist das Qualifikationsturnier für die Jugendweltmeisterschaft im Schach 2017 in Italien. Wir freuen uns, das Ströbeck den Zuspruch für dieses hochwertige Turnier bekommen hat.   mehr
17.05.2017
-
17.05.2017
Turnier um Bretter und Figuren
   mehr
27.05.2017
-
27.05.2017
Internationales Ströbecker Maiturnier
   mehr
23.09.2017
-
24.09.2017
Schachwoche in Schwerin
In der Schachwoche liefern sich Schachfreunde spannende Duelle, immer unter den wachsamen Augen der Schlosspark-Center-Besucher. Die Veranstaltung soll zeigen, dass Schach nicht nur was für ältere Menschen...   mehr
20.10.2017
-
22.10.2017
Sparkassenturnier
Alle 2 Jahre werden die Sparkassenmeisterschaften, in dem Mitarbeiter der Sparkassen des gesamten Bundesgebietes gegeneinander antreten, im Schachdorf Ströbeck ausgetragen. Das Lebendschachensemble wird zu...   mehr


Turnierkalender

Runde

Datum

Heim

Gast

1

18.09.2016

Schachtradition   Ströbeck I

Eintracht   Osterwieck

1

25.09.2016

Schachverein   Ströbeck II

SV   Eintracht Derenburg II

1

25.09.2016

Schachverein   Ströbeck III

SG   Harzgerode II

2

16.10.2016

TSG   GM Quedlinburg II

Schachtradition   Ströbeck I

2

23.10.2016

9.   SK Oschersleben 1948 III

Schachverein   Ströbeck II

2

23.10.2016

SV   Eintracht Derenburg II

Schachverein   Ströbeck III

3

20.11.2016

spielfrei

Schachtradition   Ströbeck I

3

27.11.2016

Schachverein   Ströbeck II

Wernigeröder   SV Rot-Weiß II

3

27.11.2016

Schachverein   Ströbeck III

9.   SK Oschersleben 1948 III

4

04.12.2016

Schachtradition   Ströbeck I

Einheit   Halberstadt II

4

11.12.2016

Harzkalk   Rübeland II

Schachverein   Ströbeck II

4

11.12.2016

Wernigeröder   SV Rot-Weiß II

Schachverein   Ströbeck III

5

15.01.2017

SV   Wernigerode

Schachtradition   Ströbeck I

5

22.01.2017

Schachverein   Ströbeck II

spielfrei

5

22.01.2017

Schachverein   Ströbeck III

Harzkalk   Rübeland II

6

19.02.2017

Schachtradition   Ströbeck I

Einheit   Staßfurt II

6

26.02.2017

Schachverein   Ströbeck II

Schachverein   Ströbeck III

7

12.03.2017

SV   Einheit Halberstadt III

Schachverein   Ströbeck II

7

12.03.2017

Schachverein   Ströbeck III

spielfrei

7

19.03.2017

Einheit   Staßfurt III

Schachtradition   Ströbeck I

8

26.03.2017

Schachverein   Ströbeck II

SV   Einheit Halberstadt IV

8

26.03.2017

Schachverein   Ströbeck III

SV   Einheit Halberstadt III

8

23.04.2017

Schachtradition   Ströbeck I

Einheit   Staßfurt IV

9

30.04.2017

SG   Harzgerode II

Schachverein   Ströbeck II

9

30.04.2017

SV   Einheit Halberstadt IV

Schachverein   Ströbeck III

9

07.05.2017

TSG   Calbe II

Schachtradition   Ströbeck I