Schachverein Ströbeck

Förderverein zur Wahrung und Pflege der Schachtradition



Schulschach in Sachsen Anhalt 

Landesfinale der Grundschulen Sachsen Anhalt  am 12.03.2016 in Halle 

Jugend trainiert für Olympia 2016 WK GS

Kreuztabelle im Schweizer System nach Runde 5    

Rang

St.

Mannschaft

TWZ

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

Man.Pkt.

Brt.P

1.

1.

GS Kritzmannstr. Magdeburg 1

1037

**



 


 

 

 

3

 

 

 

4

 

 

 

 

 

 

10 - 0

15.5

2.

3.

GS Neumarkt Halle1

964


**

 

 

 

4

 

4

 

3

 

 

 

 

 

 

 

4

 

8 - 2

16.5

3.

4.

GS Am Markt Hettstedt 1

963

½

 

**


 

3

 

 

 

 

 

 

 

4

4

 

 

 

 

8 - 2

14.0

4.

2.

GS Stadtfeld

975

 

 


**

2

 

4

3


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7 - 3

14.0

5.

5.

GS Frohe Zukunft Halle

871


 

 

2

**

 

 

 

2

 

4

 

4

 

 

 

 

 

 

6 - 4

13.5

6.

18.

GS  Lasker Stöbeck

600

 

0

1

 

 

**

3

 

 

 

 

 

 

 

4

3

 

 

 

6 - 4

11.0

7.

9.

Ev. GS Dessau

745

 

 

 

0

 

1

**

 

 

 

3

 

3

 

 

 

 

 

4

6 - 4

11.0

7.

11.

GS Neumarkt     Halle 2

732

 

0

 

1

 

 

 

**

 

3

 

 

 

 

 

 

3

 

4

6 - 4

11.0

9.

6.

GS Mansfeld

771

1

 

 

½

2

 

 

 

**

 

 

 

 

 

4

 

 

 

4

5 - 5

11.5

10.

7.

GS Sennewitz

765

 

1

 

 

 

 

 

1

 

**

2

 

 

 

 

4

3

 

 

5 - 5

11.0

11.

14.

St. Mechthild GS Magdeburg

662

 

 

 

 

0

 

1

 

 

2

**

3

 

 

 

 

3

 

 

5 - 5

9.0

12.

17.

GS Kritzmannstr. Magdeburg 2

600

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

**

1

2

 

2

 

 


4 - 6

8.5

13.

10.

GS M. Luther Blankenburg

739

0

 

 

 

0

 

1

 

 

 

 

3

**

4

 

 

 

 

 

4 - 6

8.0

14.

19.

GS Neumarkt     Halle 3

600

 

 

0

 

 

 

 

 

 

 

 

2

0

**

 

2

 

 

 

4 - 6

8.0

15.

13.

GS Am Markt Hettstedt 2

691

 

 

0

 

 

0

 

 

0

 

 

 

 

 

**

 

 

3

 

4 - 6

7.0

16.

8.

DIG Magdeburg

751

 

 

 

 

 

1

 

 

 

0

 

2

 

2

 

**

 

2

 

4 - 6

7.0

17.

16.

GS A. Einstein Weißenfels

638

 

 

 

 

 

 

 

1

 

1

1

 

 

 

 

 

**

2

 

3 - 7

9.0

18.

12.

Novalis GS- Hettstedt

742

 

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

1

2

**

 

3 - 7

7.0

19.

15.

GS Am Hopfengarten Magdeburg

648

 

 

 

 

 

 

0

0

0

 

 


 

 

 

 

 

 

**

2 - 8

5.5


zur  Parnerschule "Dr. Emanuel Lasker"


Landesfinale der Grundschulen Sachsen Anhalt  am 15.03.2015

Kreuztabelle im Schweizer System nach Runde 5  

Rang

MNr

Mannschaft

TWZ

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

Man.

Pkt.

Brt

.P

1.

1.

GS     Kritzmann-straße

1005

**

4

 

 

3

 

 

 

3

4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3

 

 

10-0

17.0

2.

2.

GS Neumarkt   Halle

925

0

**

 

 

3

 

4

 

 

 

4

 

 

 

 

 

 

4

 

 

 

 

8-2

15.0

3.

17.

GS Wolfgang     Ratke

600

 

 

**

 

 

 

 

 

 

0

 

 

2

 



 

 

 

 

 

3

7-3

11.0

4.

9.

GS Mansfeld

719

 

 

 

**


 

 

 

2

 

2

 

 

3

 

 

 

 

 

 

 

4

6-4

12.5

5.

4.

GS Ziebigk   Dessau

783

1

1

 


**

 

 


 

 

 

4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6-4

12.0

6.

8.

GS Am   Kannenstieg

726

 

 

 

 

 

**

2

 

2

 

2

 

 

2

 

 

 

 

 

4

 

 

6-4

12.0

7.

7.

DIG Magdeburg

738

 

0

 

 

 

2

**

 

 

 

 

 

4

 

2

 

 

 

 

 

4

 

6-4

12.0

8.

11.

GS Martin Luther

690

 

 

 

 

½

 

 

**


3

 

 

3

 

 

 

 

3

 

 

 

 

6-4

11.0

9.

3.

GS Stadtfeld   Magdeburg

855

1

 

 

2

 

2

 


**

 

 

 

 

 

 

 

3

 

 

 

 

 

6-4

10.5

10.

6.

GS Frohe     Zukunft

748

0

 

4

 

 

 

 

1

 

**

 

 

 


 

 

 

3

 

 

 

 

6-4

10.5

11.

5.

Ev. GS Martin Luther

774

 

0

 

2

 

2

 

 

 

 

**

 

 

 

 

3

 

 


 

 

 

6-4

10.5

12.

15.

Ev. GS Martin Luther

600

 

 

 

 

0

 

 

 

 

 

 

**


 

 

 

 

 

3


 

2

5-5

9.0

13.

22.

GS Dr. Emanuel Laska

600

 

 

2

 

 

 

0

1

 

 

 


**

 

 

 

 

 

 

 

3

 

5-5

8.5

14.

19.

GS Am Westring Magdeburg

600

 

 

 

1

 

2

 

 

 


 

 

 

**

 

2

4

 

 

 

 

 

4-6

10.5

15.

21.

GS Lessing       Halle

600

 

 

½

 

 

 

2

 

 

 

 

 

 

 

**


2

 


 

 

 

4-6

9.5

16.

10.

GS Kröllwitz     Halle

716

 

 


 

 

 

 

 

 

 

1

 

 

2


**

 

2

 

 

 

 

4-6

9.0

17.

14.

Domgrund- schule Magdeburg

621

 

 

 

 

 

 

 

 

1

 

 

 

 

0

2

 

**

 

 

 

2

4

4-6

9.0

18.

13.

Freie GS     Riestedt

644

 

0

 

 

 

 

 

1

 

1

 

 

 

 

 

2

 

**

 

 

4

 

3-7

8.0

19.

16.

GS Martin     Luther

600

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

½

1

 

 

½

 

 

 

**

2

 

4

3-7

8.0

20.

12.

GS An der   Stadtmauer

658

1

 

 

 

 

0

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

2

**

3

 

3-7

7.5

21.

18.

GS Albert   Einstein

600

 

 

 

 

 

 

0

 

 

 

 

 

1

 

 

 

2

0

 

1

**

 

1-9

4.0

22.

20.

GS Am   Kannenstieg

600

 

 

1

0

 

 

 

 

 

 

 

2

 

 

 

 

0

 

0

 

 

**

1-9

3.0